Почему я сравниваю бизнес с азартной игрой




Почему я сравниваю бизнес с азартной игройКак обещал держу темп 5 постов в неделю, подумываю даже о субботнем, но он будет немного отличаться от всех остальных : )

Я некогда не писал на блоге о моем хобби, с этого дня решаю это исправить.

Мне нравится играть в покер, даже есть профессиональные 100% пластиковые карты, стоят как 100 обычных колод и набор для игры в покер с хорошими фишками! Правда, все это добро осталось в России : )

P.S. Пишу этот пост играя в онлайн покер на PokerStars.com Хоть так нельзя делать

P.P.S. Я выиграл этот турнир, вспомнил что такое покер и дальше продолжил писать этот пост. Выиграл 5$. (когда писал пост играя в самом начале проиграл 50% фишек, когда сосредоточился выиграл турнир из 9 человек).

Почему я так люблю покер, я не знаю. Но вот что мне нравится в нем, об этом и расскажу сейчас.

В наших странах национальной игрой считается Дурак. В США – Покер.

В дурака играют как правило просто так от балды, не запоминая карты и без всяких стратегий и умственной активности. Покер же, это игра инвестиций, здесь нужно думать, считать, оценивать игроков. Игра, которая развивает несколько ценных качеств. Думаю это одна из причин почему у них средний заработок по стране 3000$ в месяц на человека.

Почему я люблю Poker?

Покер – это спорт, а не азартная игра как рулетка и так далее. Почему это спорт? Потому что в спортивных играх, в отличие от обычных все зависит от тебя на 90%, и только 10%, а то и меньше, дело случая. Точно также и в покере. Это не игра где все решают карты. Нужно думать, нужно считать вероятность выигрыша, оценивать прибыль от действия на дистанции, подсчитывать вероятность выигрыша соперника, читать карты соперника, давить на психологию и многое другое. Есть целые покерные школы, которые учат играть и выигрывать в покер.

Покер интересен и тем, что ты просчитываешь человека, манеру игры, его действия в разных ситуациях. Развивает психологию и интуицию. Логическое мышление игра тоже развивает.

Играя на реальные деньги, даже на не значительные суммы, испытываешь хороший адреналин.

Собираясь вживую, за столом, с картами, фишками, спиртными напитками. Это доставляет классные ощущения.

Кстати покер чем-то похож на МЛМ. Здесь тоже есть правила игры. К примеру, нельзя играть на суммы, которые боишься потерять. За стол нужно брать столько, сколько сможешь себе позволить проиграть. Если занимать покером профессионально, то должен быть выделен бюджет для игры. За стол нельзя брать больше чем 4% от выделенного бюджета на игру. А вообще чем меньше, тем лучше, идеально это 1%. Это называется банкрол-менеджмент. Здесь также нужно постоянно работать над собой и анализировать действия! Есть и выездные обучающие тусовки. Влияние окружения никто не отменял.

Игра на разных уровнях существенно отличается! К примеру игрок играющий на столах где ставки 50-100$ скорей всего будет часто проигрывать на столах со ставками 5-10 центов! Тоже самое и в турнирах (это когда, к примеру, 9 человек скидываются по 10$, и призовой фонд делят 3 победителя), стиль игры в начале, в середине и конце существенно отличается. Чтобы зарабатывать деньги нужно уметь играть на всех уровнях. У нас работа до 1000$, до 10 000$ и до 30 000$ – совершенно разная работа и нужны разные навыки.

Есть и разные стили игры. Некоторые игроки предпочитают играть аккуратно (тайтово), другие наоборот агрессивно. В сетевом люди работают либо через презентации, либо через личные встречи. Но самое интересное что в покере есть тайтово-агрессивный стиль игры, он считается самым прибыльным. Тоже и в СМ, зарабатывают те, кто используют оба метода.

Здесь важна и дисциплина, и отчетность, и стрессоустойчивость и умение отдыхать.

В общем покер это классно. Это игра которая развивает нужные для бизнеса навыки, приносит удовольствие, является в некой степени отдыхом, сплачивает коллектив и еще и приносит деньги : ) На одной работе мы играли в покер, и это способствовало тому что он был дружный (коллектив).

По поводу десерта, его не будет в рубриках Хобби и Личное, а также в видео. Думаю он здесь не к чему.

Когда держишь темп постов, испытываешь реальный прилив сил! И это дает результаты! Только на момент написания поста, а это была пятница, посещаемость увеличилась процентов на 25% где-то. Сейчас я начал то, что давно собирался, взяться за развитие блога!
_
Пост создан при поддержке thermaflex-rus.ru, где представлена такая продукция, как Листовая универсальная изоляция по самым выгодным расценкам для производства любого предпринимателя.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий