Первый шаг к созданию своего интернет-бизнеса




Первый шаг к созданию своего интернет-бизнесаАудитория рунета увеличивается с каждым днем. Все больше людей, вылезая из надоевших по горло "одноклассников", задумываются о том, что в интернете можно не только развлекаться, но и зарабатывать реальные деньги. А при грамотном подходе можно создать свой бизнес в сети, который позволит не только иметь хороший доход, но и, что самое главное, свободу, независимость от начальства, каждодневных крысиных гонок.

Но немного людей из массы делают первый шаг к созданию своего независимого интернет-бизнеса. Это происходит по разным причинам, но в основном эта причина называется "замкнутый круг". Т.е. для того чтобы начать новое, незнакомое, но привлекательное своими перспективами дело, необходимо отвлечься от других дел, сосредоточиться, изучить некоторые моменты, наконец, выделить на это время.

Но зачастую происходит так, что придя с работы потенциальный интернет-предприниматель предпочитает заняться домашними делами, или включив компьютер, зайдя в интернет, и обнаружив, что Нюра Петрова на "одноклассниках" поставила ему 5 за фото, окунается с головой в виртуальный мир подглядываний, оставляя реализацию заработка в инете на завтра. А завтра то же самое.

Сделать первый шаг самое сложное, остальная часть процесса уже идет как по рельсам. Но этот шаг предпочитает делать очень малый процент пользователей из желающих начать свой on-line бизнес. Например, некоторые мои знакомые, глядя на меня, тоже хотят так зарабатывать, сидя с ноутбуком дома или на даче. И поэтому просят меня научить их создать свой интернет-бизнес, задавая размытые вопросы о том, как заработать деньги в интернете. Но на мою просьбу изучить вначале, с помощью поисковика в интернете, хотя бы базовые основы, или
хотя бы что такое домен и хостинг, не предпринимают никаких действий, предпочитая играть в интернете в покер. Надеются, что я приду и открою какой-то волшебный секрет, сказав : "Жми на эту синенькую кнопочку, а вот от сюда слева будут валиться деньги".

На самом деле, чтобы научиться зарабатывать в интернете нормальные деньги, необходимо не просто получить один совет от знакомого on-line-бизнесмена, а получить в начале хотя бы базовые знания, которых в сети пруд пруди. Было бы желание вбить свой вопрос в поисковик и нажать Enter.

Это можно сравнить, например, с этим:

Придя к Шумахеру, с просьбой научить его секретам супер-езды на авто, новичок, умеющий управлять только велосипедом, получает совет от Михаэля: в начале овладеть банальной теорией, запомнить - с какой стороны газ, а с какой тормоз, и вообще, что такое газ и тормоз.

Чтобы сделать первый шаг к созданию собственного источника дохода в интернете, нужно просто захотеть быть свободным, и не смотреть каждое утро на заспанную физиономию начальника. На Западе это явление развито уже давно, в Рунете еще на первых стадиях развития, но уже сегодня у каждого есть возможность легально зарабатывать свои деньги.

Но, опять же, выйти на стабильный хороший заработок в интернете сразу, удается не каждому. В основном необходимо затратить на это определенное время, например, полгода. Но затем, можно почти пассивно получать плоды этих урожаев, на которые были затрачены силы и время, попутно поддерживая и развивая эти проекты для того, чтобы они были вашими помощниками долгие годы.

Выбор за вами! Мой первый шаг к электронному бизнесу состоялся 2 года назад, и я сегодня не представляю себя без этого, что позволяет мне зарабатывать деньги, содержать семью, независимо от того во сколько ты встал с утра и где ты находишься, т.к. интернет есть везде.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария на “Первый шаг к созданию своего интернет-бизнеса”

  1. Виола:

    Хорошая статья. Сейчас много можно увидеть желающих открыть свой бизнес и не знают с чего начать. А начинать нужно с образования – прочтение соответствующей литературы, посещение семинаров.
    А уже потом, когда у вас уже будет какая-то база вы сможете определиться, куда дальше вы будете двигаться. Человек, у которого серьезная мотивация для достижения успеха – добьется всего обязательно.

  2. None:

    Именно так и есть. Сначала теория, потом практика. Это везде : и в жизни, и в бизнесе, в том числе и в online-бизнесе

Написать комментарий