Как успешно вести переговоры для собственного бизнеса?




Как успешно вести переговоры для собственного бизнеса?Как успешно вести переговоры для собственного бизнеса?

Нравится нам это, или нет, но время от времени каждому бизнесмену приходится вести переговоры. Причем их успешность полностью зависит от того, насколько опытными коммуникаторами являются обе стороны, ведущие переговоры. Умение правильно подать информацию не приходит само по себе. Этому нужно учится. Так давайте же обсудим некоторые детали, на которые нужно обращать внимание для того, чтоб переговоры в бизнесе увенчались успехом.

Перед переговорами, обратите внимание на солидность вашего офиса, стоит расставить брендованную атрибутику, повесить портрет презитената, не лишним будет и заказать флаг России в интернет магазине. Все это воздействует на вторую сторону переговоров и выставляет вас, как солидного партнера.

Перед важной встречей внимательно пересмотрите все свои документы. Ведь каждое слово должно подкрепляться. Также полезно поработать над своей мимикой и жестами. Так как они могут значительно улучшить шансы на то, что переговоры пройдут так, как нужно именно Вам.

Противоположная сторона должна всегда понимать, о чем идет речь, и быть уверенной, что информация правдива. А невербальные методы влияния позитивно отразятся на результате. Вы можете просто сделать генеральную репетицию перед зеркалом. Разберетесь, какие жесты нужно исключить из употребления.

Но стоит запомнить, что во время бизнес-переговоров лучше контролировать свои слова и эмоции. Не нужно чересчур следить за собеседником. Ваша цель - предоставить максимум информации, а не определить уровень владения мимикой и словами партнера.

Правило второе – перед встречей максимально соберитесь с мыслями. Вы должны быть подготовлены и осведомлены. А подготовленность и есть первым шагом к тому, чтоб стать достойным коммуникатором. Если Вы видите, что партнерам не особо интересно слушать то, что им говорят – значит, в этом есть доля Вашей вины.

Научитесь подавать информацию так, чтоб ее было интересно дослушать до конца. Действуйте уверенно, это в несколько раз увеличит шансы на успех. Правило третье – внимательно слушайте партнеров. Они должны понимать, что информация, которую они доносят, действительно интересна противоположной стороне. Ведь о каком договоре может идти речь, если одна из сторон зевает, или нервно смотрит на часы во время бизнес-переговоров! Выключите телефон, чтоб никто не тревожил. Эти, казалось бы, мелочи могут полностью испортить все старания для достижения поставленной цели.

Проявите максимальный интерес к партнеру. Поверьте, эта хитрость всегда действует. Заранее продумайте, на какой компромисс Вы согласны. Граничная полоса всегда должна быть четко очерченной в вашей голове. Помните также, что без компромисса Вы рискуете потерпеть крах.

Партнер должен видеть, что компромисс возможен, а значит, Вы действительно заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Так что запасайтесь информацией, работайте над мимикой, а также жестами и получайте удовлетворительный результат.

Удачных переговоров в бизнесе!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий