Мечта – мощный и эффективный двигатель собственного бизнеса




Мечта - мощный двигатель собственного бизнеса.

Мечта - мощный и эффективный двигатель собственного бизнесаМечта – первое, с чего начинается каждый бизнес, собственное дело. Всем известно, чтобы построить большой и доходный бизнес, нужна большая мечта. Почему большая? Потому что, видя её, вы будете идти к ней, не обращая внимания на все неприятности и проблемы, которые будут вам обязательно сопутствовать, а если мечта будет маленькой, то все эти проблемы затянут вас как болото.

Мечта – это двигатель собственного бизнеса. Вспомните своё детство. Сначала родители читали нам сказки на ночь, а потом мы сами уже читали их, фантазировали и мечтали. Правда? А о чём? Наши мечты были большими, яркими и мы всем о них рассказывали, не стесняясь. Но по мере взросления мечты оставались лишь мечтами. Почему? Нас научили мечтать, но не подсказали, что нужно сделать, чтобы мечты осуществились.

Именно поэтому с годами мечты стали забываться. Только собственный бизнес может не только подарить мечту, но и показать, на сколько она реальна. Если вы всё ещё не уверены в том, чего именно хотите и у вас ещё не родилась мечта, то вам в этом помогут ваши ответы на несколько вопросов, и вы уже будете точно знать ради чего или кого стоит строить свой семейный бизнес.

Вопрос №1: Если бы вы были бы достаточно свободны как материально, так и во времени на столько, чтобы больше не работать ради обеспечения своей семьи, то чем именно вам больше всего хотелось бы заниматься? Чтобы бы вы делали ради собственного удовольствия?

Вопрос №2: Если бы у вас был миллион рублей, то чтобы вы сделали с ним? Куда потратили, вложили бы?

Вопрос №3: Если бы вы узнали, что вам осталось жить 1 год, что бы вы стали делать в оставшееся вам время (при условии полного здоровья)? Чем бы вы занялся, кому уделили бы больше времени? Ответы на эти вопросы помогут вам разобраться в себе, увидеть свою цель, мечту и правильно расставить приоритеты.

Отлично! С мечтой определились. Теперь сами себе ответьте ещё на такие вопросы:

1. Имея то, что вы имеете сейчас – как скоро ваши мечты смогут осуществиться?

2. То, что вы делаете сейчас – приближает ли вас к вашей цели, мечте?

Ответы на эти вопросы помогут вам понять, в том ли направлении вы двигаетесь.

И наконец: 1. На что вы готовы пойти, что вы готовы сделать, чтобы ваши мечты стали вашей реальностью? Если хоть один человек сделал это – то и вам под силу. Достаточно делать те шаги, которые делали до вас и не сворачивать с пути. Такая цена вам по карману?

И нужно помнить, что ваш семейный бизнес – не цель, а средство (рычаг) для достижения вашей цели. Вы станете хозяином своей жизни?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Мечта – мощный и эффективный двигатель собственного бизнеса”

  1. Константин Латышев:

    еще раз перечитал, прошу свяжись со мнои!…

Написать комментарий