Плюсы и минусы ухода с работы и открытия своего собственного бизнеса




Плюсы и минусы ухода с работы и открытия своего собственного бизнесаПлюсы и минусы ухода с работы и открытия своего собственного бизнеса

Каждый человек в жизни подходит к такому периоду, когда возникает, что делать дальше. Одни выбирают путь - идти по карьерной лестнице на предприятии, в фирме, а другие мечтают пройти путь развития работы на себя, т.е. создать свой собственный бизнес. На все это можно смотреть с двух сторон.

А давайте вместе рассмотрим плюсы и минусы работы на себя и собственного бизнеса:

Вы уже не получите ровно пятнадцатого числа определенную сумму денег, то есть свою зарплату. Вам нужно будет уделять работе много времени. Да конечно ходить с 08:00-17:00 не нужно, но в начале своего бизнеса многие люди уделяют по 20 часов. Придется уже самому решать различные вопросы: административные, производственные и финансовые. И ругать за их не должное исполнение только самого себя.

Ну все, много чего наговорили не лестного, но если Вас все это не переубедило, то все хорошо и мы стоим на правильном выбранном пути. Теперь о хорошем.

Ваш заработок не будет иметь ограничений, все будет зависеть от успешного выбранного курса, и удачных складывающихся обстоятельств. Нет привязанности ко времени – это классно, значит можно заниматься различными делами и увлечениями. Вот так, минусы мы можем превращать в плюсы, ну просто как по Карнеги: «Делаем из лимона – лимонад». Мы сами и себе и другим директор, а значит сами решаем и выбираем, кто будет в нашей команде.

И конечно не нужно привязываться к одному рабочему месту, можно работать в Таиланде или в США.  Ведь самое главное работая, например, на компьютере – иметь доступ в глобальную паутину. Поэтому научитесь сразу работать по плану, иначе при таком количестве свободного времени не сможете успевать ничего делать.

Ведь многих людей пугает именно страх расстаться со старым, чтобы вступить в новую жизнь.  Сделать первый шаг, чтобы шагнуть вперед, в неизвестность. И не нужно слушать других про то, что впереди ожидает разного рода ужасы. Да, будет не легко, но со временем все наладится, когда появится уверенность и представление, что это такое. Запомните, многие успешные бизнесмены так начинали и тоже переселили себя сделать первый шаг. Одним из приоритетов будет выбрать нишу своего бизнеса, в которой еще мало людей, хоть и кажется что многое занято, на самом деле еще очень много свободных мест на рынке бизнеса. А дальше можно пройти бухгалтерские курсы в учебном центре «Академия бухгалтеров» gor-c.ru и контролировать доходы сети самостоятельно.

И подведем итог все вышесказанного! Нужно не бояться, а идти вперед работать и трудиться. Верьте в свои силы и успех незамедлительно придет. Удачного развития вашего собственного бизнеса.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий