Заработок на продаже государству старых машин




Заработок на продаже государству старых машинМой знакомый с нетерпением ожидал заветного дня – 8 марта, чтобы поменять свою подгнивающую старушку - жигули на 50000 рублей, чтобы потом закупить себе новое транспортное средство.

Недавно заметил, что он уже рассекает на новом автомобиле, но при этом старый «гниловичок» все также ржавеет около подъезда.

-В чем дело? –Почему он не продал его государству? Ведь до восьмого марта еще есть время?
Выяснилось, что как только мой знакомый узнал, какую бюрократическую систему ему необходимо пройти, чтобы продать государству свой автомобиль, он решил, что 50000 рублей не стоят того, чтобы портить себе нервы, и купил себе новенькое авто заранее.

Давно подмечено, что в России выгодное дело переходит в отстойник. Например, только на получение копии лицевого счета из ЖЭКа, необходимо посетить четыре разных офиса, которые находятся на разных этажах и в разных зданиях.

Итак, как всегда наш кабинет министров работает на безработицу, но если посмотреть на это со стороны 50000 рублей, то просто радуешься за правительство, которое не жалеет таких денег, чтобы облагодетельствовать своих граждан. Но для нас интересна третья сторона.

Это та сторона, которая может принести из этой ситуации прибыль! Ведь если самому заняться оформлением документов, то можно с клиента неплохо заработать. Вы только представьте, если хозяин «гниловичка» готов смириться с потерей 50000 рублей только потому, что не хочет «ходить по мукам», то какую часть от этой суммы он готов отдать посреднику, который все его проблемы по продаже машины государству возьмет на свои плечи, чтобы облегчить себе жизнь!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Заработок на продаже государству старых машин”

  1. Андрей:

    Отличная идея, жаль что поздно увидел эту статью, но ничего, если здесь опаздал, то государство наше в своей следующей какой нибудь программе так-же бюрократических рогаток наставит, вот тут я и подсуечусь. Спасибо за идею.

Написать комментарий