Собачьи упряжки как экзотичный вид бизнеса




Собачьи упряжки как экзотичный вид бизнесаСобачьи упряжки как экзотичный вид бизнеса

Сегодня развитие туристского бизнеса является одним из приоритетных элементов развития экономики нашей страны. Мы конечно не можем похвастаться шикарными пляжами Красного и Средиземного морей, но можем предложить огромное количество туров, которые вовсе не похожи на курорты Турции и Египта. При этом организовать бизнес можно не только в условиях тропического и субтропического климата, но и в средней полосе России и даже на севере, достаточно иметь одежду из камуфлированных тканей.

Сегодня все большей популярностью пользуется так называемый экстремальный туризм. К нему можно отнести такие виды туров как например: охота на медведя на берлоге, проживание в деревенском доме, сплав на байдарках по северной реке и конечно же катание на собачьих и оленьих упряжках.

Суть данной идеи состоит в том, чтобы организовать компанию, которая будет предоставлять туристическим агентствам туры включающие в себя катания на собачьих упряжках. Сегодня существуют уже подобные компании, но все они как правило находятся на севере нашей страны, где привлечение туристов организовано пока еще крайне не эффективно. Сегодня есть возможность организовать данный бизнес в регионах с развитой туристской инфраструктурой. Лучшим местом для организации данного бизнеса будет конечно Сочи.

Тем более, что в период проведения зимней олимпиады 2014 года данный вид услуги можно будет эффективно прорекламировать. Однако для этого понадобятся ощутимые вложения. Теперь посчитаем каковы же будут наши вложения в данный бизнес и каков мы будем иметь от этого доход.

Стоимость одной собаки составляет 50 тысяч рублей, а всего вам необходимо будет приобрести не менее 16 животных, что обойдется вам в 800 000 рублей. Организация питомника, покупка упряжек и саней обойдется вам еще в 500 000 рублей. Также для организации бизнеса потребуется амортизационный фонд, из которого вы будете тратить деньги на изготовление сувенирной продукции, содержание животных, аренду помещения и земли, рекламу и прочие расходы. В фонде желательно иметь еще 1 500 000 рублей. После того как вы все подготовите к открытию вашего предприятия и оформите все необходимые разрешительные документы, которые придется оформлять в представительствах МЧС , СЭС, налоговой инспекции и других контролирующих органах вы можете разместить рекламу о своих турах на сайтах туристических операторов, форумах, социальных сетях и в региональных СМИ.

Доход вы будете получать непосредственно от самих катаний на собачьих упряжках, а также от продажи сувениров и предоставления услуг профессионального фотографа, с которым в пределах курортов проблем возникнуть не должно. Стоимость одного часа катания на собаках будет равняться примерно 6 000 рублей в час, следовательно ежедневный ваш оборот будет равен 60 000 рублей, а ежемесячный доход составит около 2 000 000. Из которого чистый доход составит от 300 до 400 тысяч рублей.

Окупаемость бизнеса при эффективном использовании потенциала компании составит не более 2 лет. Данный вид бизнеса необходимо сделать семейным, в этом случае вам не потребуются затраты на привлечение персонала со стороны, а следовательно вы сможете не выводить оборотные средства из компании. Также свой опыт вы можете распространить и среди других желающих заняться организацией катаний на собачьих упряжках.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий