Идеи для малого бизнеса: вывоз мусора




Идеи для малого бизнеса:  вывоз мусораПриступим, для начала, конечно, вам нужно зарегистрировать свой бизнес, как положено, получить разрешение на вывоз мусора и встать на учет в налоговой инспекции. Примером такого успешного бизнеса в этой сфере служит компания Эколайн.

Для начала вам понадобится машина – грузовая, с вместительным и прочным кузовом, а лучше две, для срочной работы или так, на всякий случай, как говорится, чтобы избежать поломок, пробок, а соответственно, простоя. Поначалу машины можно и арендовать.

В бригаду потребуется грузчик и водитель, можно все в одном лице. Приобретите специальные мешки, чтоб не загрязнять и не занимать лишнего времени. Лицо, которое будет оперировать деньгами, забирать их у заказчика, должно быть проверенным, как минимум по договору материально ответственным. В прейскуранте цен необходимо учесть и указать все: километраж, тоннаж, а также временные сроки, чтобы избежать простоев по вине заказчика.

Советую начать работу в своем районе и постепенно увеличивать площадь своего обслуживания, иначе сильно «прогорите» на бензине и дороге. Основные ваши заказчики – это частные лица, самостоятельные бригады, которые нанимают машины для вывоза мусора, да бы не тратить свое время, а также малые или только начавшие работу строительные фирмы. Залог быстрого раскручивания бизнеса, не забудьте, это реклама, подайте одновременно объявления в газеты и интернет, сделайте наклейки на транспортное средство, чтоб всегда оно было на глазах у людей, расклейте листовки в своем районе, по мере возможности, разложите их в почтовые ящики близ лежащих к вашему дому домов.

Закажите визитки, оставляйте их заказчику, чтоб номер ваш был всегда у них под рукой. Запомните, вы всегда должны быть доступны и на телефоне, ваши услуги, такие как вывоз мусора будут пользоваться спросом лишь тогда, когда вы начнете их оказывать в любой день недели, будни то или выходные, в любое время суток, качественно и оперативно, ваши сотрудники должны быть об этом предупреждены и проверены, повторюсь еще раз.

Вы не подумайте, такие трудности возникают в любой сфере услуг и только лишь вначале, когда нужно раскрутиться и наработать свою клиентскую базу, позже ваш доход увеличится, и вы сможет нанять больше сотрудников для посменного графика работы, а также приобрести новую и усовершенствованную рабочую технику, благодаря которой можно расширить сферу услуг, т.к., например, стоимость вывоза снега в зимний период так же позволяет хорошо заработать.

Если эта идея будет, кому полезна, буду очень рада. Всем удачи в своих начинаниях.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий