Посуда с корпоративной символикой как маркетологический ход




Посуда с корпоративной символикой как маркетологический ходКорпоративная атрибутика - это важная часть корпоративной культуры, инструмент для сплачивания коллектива и эффективного имиджа компании. Одним из ее видов являются сувенирные или наградные тарелки, а также любая другая посуда.

Несколько слов о деколировании

Выбрать в качестве корпоративной атрибутики можно практически что угодно - тарелки, чашки, пелельницы. Правда, последние все больше выходят из моды, так как передовые компании не поощряют курение и выступает за здоровый образ жизни. В любом случае, какой бы элемент не был выбран, на него нужно нанести изображение. Лучше всего сделать это методом деколирования.

Деколь позволяет нанести изображение не только на керамическую, но также на стеклянную или фарфоровую основу. Полученное в итоге изображение будет качественным и продержится долго, а это очень важно для создания солидного имиджа.

Полученную посуду можно вручать в качестве сувенира как сотрудникам, так и гостям, например, на специализированной выставке или другом мероприятии. Если она украшена соответствующей надписью, то такое изделие (чаще всего тарелку), можно использовать как награду - его можно поставить на видное место, чтобы продемонстрировать высокую оценку своего труда.

Почему корпоративные сувениры - это важно?

Даже не будучи специалистом в сфере маркетинга, любой человек согласится, что сама посуда в данном случае не при чем. Это как раз тот случай, когда дорог не подарок, о внимание.

Если такие презенты преподнесены сотрудникам, то это способствует формированию лояльного отношения к компании и повышает командный дух. Если они использованы для какой-то акции, то фирма получает не отдельных довольных клиентов, а активную работу "сарафанного радио". Таким образом, вложив достаточно небольшую сумму денег, можно получить солидную отдачу.

При этом немаловажно, что деколирование посуды - технология совершенно безопасная (никто же не хочет нанести вред людям, которые будут ею пользоваться). Изображение не стирается при мытье, оно остается неизменным на многие годы.

Но чтобы получить действительно качественный результат, нужно обратиться в фирму с хорошей репутацией. Только настоящие профессионалы смогут сделать все качественно и оперативно.

Посуда с корпоративной атрибутикой - это простое, но очень эффективное маркетологическое решение, не требующее при этом больших затрат.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий