Природные достопримечательности Танзании




Природные достопримечательности ТанзанииМногих туристов привлекает к себе далекая и сказочная Бразилия. Но часто от поездки в эту сказочную страну отталкивает долгий перелет и неизвестность того, что может ожидать. В Бразилии путешественников ждут бесконечные пляжи, высокие горы, непроходимые джунгли, роскошь богатых районов, нищета и грязь фавел, раскрепощенные люди и невероятной красоты флора и фауна.

Бразильские пляжи

Так как страна граничит с водами Атлантического океана, пляжей здесь немало:

  • Самым популярным является знаменитый на весь мир пляж Рио де Жанейро Копокабана. Протяженность этого пляжа составляет примерно 5 километров.
  • Пляж Джерикоакоара. Добраться к этому райскому месту достаточно сложно, но оно стоит затраченных на дорогу усилий.
  • Прайя де Пипа. Достаточно популярное место у туристов из-за прозрачной воды, насыщенной ночной жизни и красивых скалистых пейзажей.
  • Район Флорианополис. Он насчитывает более 40 пляжей, поэтому здесь найдет то, что ищет как заядлый серфер, так и любитель уединенного и спокойного отдыха.
  • Порту де Галиньяс. Пляжи манят к себе белоснежным песком и большим выбором отелей как для богатых путешественников, так и для эконом поездки.

Национальные парки

Бразилия занимает почетное пятое место по площади среди государств мира, поэтому не мудрено, что на ее территории расположилось большое количество природных парков национального значения и заповедников.

Чтобы не терять возможность посетить самые важные достопримечательности страны, следует постоянно пополнять свой туристический бюджет на сайте https://vulcan-platinum-club.com/category/igrosoft/. Заведение открывает доступ всем желающим к самым популярным игровым автоматам современности, созданным известными разработчиками. Казино обеспечит множеством призов и бонусов каждого гемблера, чтобы увеличить их шансы на победу. Здесь можно легко улучшить настроение, а также собственное материальное положение.

Природные достопримечательности ТанзанииВодопады Игуасу. Невероятно захватывающее зрелище, недаром этот парк входит в список объектов, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Река Амазонка. Занимает второе место по протяженности в мире. В ее водах обитает разнообразное количество рыб.

Пантанал. Если хочется увидеть капибар или кайманов в их естественной среде, то стоит посетить эту болотистую низину.

Бонито. Это место славится красивыми сталактитами в пещерах и большим разнообразием рыб.

Шапададус Веадейрус. Красивейший национальный парк с многочисленными водопадами и маршрутами для терренкуров.

Апарадос да Сейра - один из первых национальных парков, который был создан для охраны одного з самых глубоких каньонов в стране. Место впечатляет своей буйной растительностью и утопающими в зелени скалами.

Ленсойс Мараньенсинс. Для желающих увидеть пустынные дюны вперемешку с водой - добро пожаловать в этот национальный парк в июле. В это время белые песчаные дюны возвышаются над заполненными голубой водой лагунами.

Конечно же в Бразилии стоит уделить внимание не только природным красотам, но и творениям человеческих рук. Например, Статуя Иисуса в Рио де Жанейро или Амазонский театр.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий