Советы для тех кого уволили с работы. Как и где правильно искать новую работу




Советы для тех кого уволили с работы. Как и где правильно искать новую работуВас уволили, вы в отчаянии… А ведь на самом деле – это возможность начать новую, более интересную жизнь. Возможно это момент истины, когда вам даётся шанс взглянуть со стороны на то что вы потеряли и какие перспективы открываются перед вами впереди.

Проанализировав свою прошлую работу, мы очень часто мы приходим к мысли, о том, что в действительности и терять то особо было нечего. Нелёгкий труд, завистливый коллектив, начальник – тиран, заработная плата низкая, и ради чего только вы только всё это терпели. Всё очень просто, первое - это привычка, вы привыкли ездить на работу по одному и тому же маршруту, хотя тратили на дорогу туда и обратно больше двух часов вашей единственной жизни, привыкли к рабочему месту, к распорядку дня и вам было страшно при мысли что-то изменить.

Теперь вы свободны, есть выбор. Не спешите, и не соглашайтесь на первую попавшуюся работу. Если вы не будете сидеть на месте, а действительно заниматься поиском работы достойной вас, то вы обязательно найдёте хорошую и высокооплачиваемую работу. По статистике, новая работа обычно на порядок выше оплачивается, чем предыдущая.

С чего начать:

1. Составьте грамотное резюме, не бойтесь себя хвалить, но и не приписывайте себе значимых заслуг, которых на самом деле не было.

2. Регулярно покупайте местные газеты, в которых печатаются объявления о работе. Внимательно изучайте эти объявления и обзванивайте работодателей. По телефону старайтесь узнать как можно больше информации о компании, в которой вполне возможно вам предстоит работать. Если же работодатель или секретарь, тот человек, который отвечает вам, на другом конце провода телефона уклоняются от ответов на простые вопросы о должностных обязанностях, рабочем месте, деятельности организации. То вот вам совет – не тратьте своё драгоценное время на пустые разговоры и поездки на собеседования, которые на самом деле окажутся вовлечением в сетевой маркетинг или какие либо «пирамиды».

3. Обязательно оставьте свои резюме в кадровых агентствах города, но только в тех которые предлагают вам свои услуги бесплатно. Очень часто безработные находят подходящий вариант работы именно с помощью кадровых агентств. Такие биржи труда берут деньги с работодателей за то, что они подбирают им квалифицированных сотрудников, для вас же эта услуга будет совершенно бесплатная.

4. Воспользуйтесь кадровыми агентствами и биржами труда в интернете. Оставляёте свои резюме на всех порталах, заслуживающих внимания. Не только на популярных, но и на вновь открывшихся, зачастую, именно новые сайты стараются работать более честно и старательно, тем самым завоёвывая себе хорошую репутацию. Постоянно заходите на эти сайты, продляйте свои объявления, а заодно просматривайте вакансии от работодателей.

5. Сообщите всем своим знакомым, о том, что вы ищете работу, попросите у них помощи. Обязательно найдутся добрые друзья, которые захотят вам помочь.

Самое главное не ждите, что работа сама найдёт вас, действуйте, и ваши труды обязательно будут вознаграждены новой интересной работой, да ещё и приносящей хорошие деньги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий