Фотошоп онлайн – бесплатная и равноценная замена «классики»?




Фотошоп онлайн – бесплатная и равноценная замена «классики»?Копировальный аппарат – это «ксерокс», редактор изображений – это «фотошоп». Людям свойственно многое обобщать и называть вещи привычными именами, и часто название фирмы или продукта становится нарицательным названием целого ряда аналогов. Тот же самый процесс происходит сейчас со множеством онлайн редакторов фотографий: их все по умолчанию называют «фотошоп онлайн», хотя это название, конечно, неверно.

Онлайн фоторедакторы, предлагаемые на Интернет-сайтах, все разные и называются по-разному. Объединяют их несколько особенностей: они в той или иной степени похожи на тот самый исходный Photoshop, они прекрасно подходят для начинающих фоторедакторов и все они стремительно совершенствуются и становятся удобнее для использования как «чайниками», так и опытными пользователями.

Кроме того, многие сайты «фотошоп онлайн» не требуют регистрации, работать в них легко благодаря подробным инструкциям, зачастую даже наглядным видеороликам, а количество и качество предоставляемых ими возможностей все больше соответствует привычному редакторскому софту.

Набор функций онлайн редакторов фотографий разнится не слишком сильно: обычно в них можно быстренько подправить неудавшуюся фотографию, сделать ее ярче и сочнее, или, наоборот, создать стильное черно-белое ретро-изображение. Легко устраняются недостатки, такие, как эффект «красных глаз», свободно отрезаются лишние части изображения, меняется размер, формат и угол наклона.

Профессиональный редактор, возможно, не найдет для себя преимуществ применения именно онлайн фоторедактора перед устанавливаемым софтом, но наверняка не будет возражать против удобства использования программы с любого компьютера, подключенного к сети.

Интересный факт: компания-разработчик самого популярного редактора изображений – Photoshop - сделала бесплатный онлайн-релиз своего продукта, немного «ужатого», с ограниченными функциями, но нам ли их в этом винить – ведь ясно, что бесплатный онлайн фоторедактор со временем имеет все шансы завоевать большую популярность и снизить долю продаж классического софта. Не будем также исключать возможности того, что ограничения связаны с особенностями flash-технологий, применяемых при выведении подобных программ «в люди», то есть в свободный доступ пользователей Интернета.

Однако необходимо по заслугам оценить этот своевременный шаг в будущее, ведь онлайн аналоги традиционного софта завоевывают все большую популярность среди Интернет-пользователей.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Фотошоп онлайн – бесплатная и равноценная замена «классики»?”

  1. Роман:

    По мне так лучший вот этот онлайн редактор фотографий
    onservis.ru/redaktor-fotografiy-online-na-russkom.html хоть он и менее именитый чем Adobe, зато полностью на русском языке, весь интерфейс, все меню и даже справка по редактору с подробными описаниями возможностей с примерами)

Написать комментарий