MetaTrader – универсальный программный комплекс для трейдера




MetaTrader – универсальный программный комплекс для трейдераМеждународная валютная биржа форекс в ее современном виде, когда покупка-продажа валютных пар осуществляется практически в реальном режиме времени, не существовала бы, если бы не было соответствующих автоматизированных информационно-торговых платформ. Одной из них, завоевавшей популярность среди трейдеров, торгующих на Forex, стала платформа MetaTrader. 

Честь разработки этой платформы, созданной специально для организации полноценного брокерского обслуживания, принадлежит компании MetaQuotes Software Corp. Торгово-информационная программа представляет собой комплекс полного цикла. Программа работает на хорошо известной пользователям программе Windows, и для своей эксплуатации не требует никакого иного программного обеспечения, уже имеющегося.

Необходимо отметить, что у нас в России эту платформу для своей деятельности использовали едва ли не каждый брокер. На сегодняшний день существует пять версий этой торгово-информационной платформы. При этом, первые три модификации платформы уже никем не поддерживаются и не используются. Зато активно используется четвертая и пятая по счету программы.

Официальный релиз программы MetaTrader 4 появился еще в 2005 году и с тех пор является едва ли не основной информационно-торговой платформой, используемой трейдерами. Ядром комплекса является серверная часть программы MetaTrader 4 Server. Благодаря ей осуществляется обработка всех запросов трейдеров. Имеенно благодаря MetaTrader 4 Server осуществляется выставление и исполнение ордеров, трансляция котировок, новостей. Здесь же ведутся протоколы трейдеров, хранятся все архивы.

Следующая часть программного клмплекса – MetaTrader 4 Administrator. Эта часть программного комплекса предназначается для обеспечения качественного управления серверной частью. С помощью этой части программного комплекса обеспечивается указание необходимых параметров настройки финансовых инструментов, а также баз данных и т.п.

Помимо этих частей программного комплекса имеются также MetaTrader 4 Manager, предназначенный для обработки торговых запросов и управления счетами, MetaTrader 4 Data Center, предназначенный для обеспечения необходимой масштабируемости и безопасности платформы. 
Клиентская часть комплекса, называемая MetaTrader 4 Client Terminal, устанавливается на компьютер трейдера. Благодаря ему трейдер осуществляет все торговые операции, анализирует ситуацию на рынке, пополняет счет и снимает деньги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий