Диета при цистите – эффективное лечение инфекции




Диета при цистите – эффективное лечение инфекцииДиета при цистите – эффективное лечение инфекции.

Значительной части женщин приходится сталкиваться с таким заболеванием как цистит. Оно несет мало приятного – болевые ощущения, рези в области живота, а также трудности при мочеиспускании – характерные симптомы данной инфекции. С их появлением о нормальной жизни можно забыть. Чтобы избавиться от цистита, многие женщины начинают бесконтрольный прием лекарств, следуя рекомендациям своих подруг. Однако это далеко не лучший вариант. Поступая таким образом, можно только ухудшить свое состояние и усложнить процесс лечения цистита. Лучше всего отказаться от приема каких-либо лекарств и обратиться к профессиональному урологу. Единственное, что можно предпринять - соблюдать диету. Она помогает облегчить состояние при цистите.

Женщинам, которые страдают такой инфекцией, диета при цистите помогает снизить нагрузку на почки, на который в период болезни приходится значительная нагрузка. Диета предполагает временный отказ от приема соленных, кислых, а также острых блюд. В первые дни нужно употреблять в пищу только картофель и яйца без соли. Яйца в количестве двух штук следует отварить вкрутую. Из картофеля готовится пюре. Все это необходимо съесть в течение дня.

Во время диеты необходимо активно употреблять овощи. Среди них можно выделить морковь, огурцы и шпинат, которые особенно полезны при цистите. Одно из важных правил при диете –как можно больше пить. Потребляя в большом количестве жидкость, вы промываете почки. Это наиболее важный момент при лечении цистита. Именно поэтому в период диеты активно потребляются продукты с активными мочегонными свойствами. К их числу относятся арбузы, дыни, виноград, спаржа, а также сельдерей, петрушка. Среди всех этих продуктов наиболее полезна тыква.

Благотворно влияет и употребление различных фруктовых компотов, особенно если они сварены из таких ягод как брусника и клюква, которые уже многие годы используются в народной медицине для борьбы с циститом. Чтобы снять воспаление, можно воспользоваться медом – природным продуктом, который отлично помогает в этом. В период диеты лучше всего употреблять отварную и тушеную пищу.

Если приступы цистита у вас происходят довольно часто, то употребление мяса и рыбы нужно свести к минимуму. Следуя данным рекомендациям, вы можете быстрее избавиться от этого неприятного заболевания, с которым бы не хотела столкнуться ни одна женщина.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий