Как сохранить и приумножить свой капитал




Как сохранить и приумножить свой капитал Как сохранить и приумножить свой капитал

Зарабатывать деньги довольно сложно, но еще труднее их сохранить. Многие считают, что если бы у них было много денег – они могли бы их выгодно инвестировать. Когда же на руках появляется определенная сумма денег – часто люди оказываются в растерянности и не знают как поступить со своими средствами. Конечно, речь идет о свободных финансах, которые хочется использовать с пользой, а не просто держать дома в надежно месте.

Поэтому в такие моменты вопрос о том, куда выгодно вложить деньги, выходит на первое место.

В прежние времена люди привыкли вкладывать средства в облигации или отнести их в банк на хранение и приумножение. Впоследствии, когда стабильность рубля поползла вниз, средства сохраняли, приобретая валюту. Современная отечественная экономика стала более стабильной, и у населения появились другие возможности для вложения своих средств.

Средства можно вкладывать в банки. Коммерческие банки обещают большие проценты, однако, при большом росте инфляции прирост средств будет небольшим. К тому же перед тем как нести свои финансы в банк лучше узнать о его стабильности, планах по развитию и владельцах.

Страхование вкладов снижает риски потерь до минимума. В то же время самые лучшие банки, предлагающие проценты по депозитам, только покрывают уровень инфляции или даже не доходят до этой отметки.

В размышлениях о том, куда выгодно вложить деньги многие сегодня решают сделать вклады в паевые инвестиционные фонды ПИФ, когда за счет частных инвесторов приобретаются акции. При этом все управление средствами берет на себя управляющая организация. Для вступления в паевой фонд не требует много средств. Прибыль инвестор получает при повышении стоимости пая в момент обратной его продажи. При этом никто не может гарантировать паевому вкладчику ни размер прибыли, ни возможность получения дохода. Все будет зависеть от профессионализма управляющей компании. В любом случае чем больше вложение – тем больше риски его потери.

Еще одним видом современных инвестиций являются вклады средств в ценные бумаги на фондовом рынке. Во всем мире этот способ считается наиболее выгодным и позволяющим приумножить капитал. При этом можно выбрать либо вхождение в фондовый рынок самостоятельно, либо при помощи посредника. Удобнее начинать работу с брокерскими компаниями, которые существуют на проценты от получаемой прибыли вкладчика. Можно также вступить в инвестиционную компанию и самим совершать куплю-продажу на бирже. Если в первом случае анализ рынка проводит брокер – то во втором случае вместо него используются специальные программы, которые отслеживают изменения котировок акций и позволяют управлять сделками через компьютер и интернет.

Современным способом вложения средств является игра на рынке Форекс. Игра на рынке Форекс довольно сложна, и по статистике реально зарабатывают здесь только 7 процентов, остальные же либо проигрывают, либо возмещают потери.

Некоторые предпочитают приобретать на свободные средства драгоценные металлы и раритеты. Однако следует помнить, что цена продажи скорее всего будет ниже, чем цена покупки.

При выборе любого способа вложения средств необходимо продумать возможные риски и прибыль, чтобы получить максимальную выгоду при минимальных потерях.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий