Необходимые для трейдера торговые инструменты на рынке Форекс




Необходимые для трейдера торговые инструменты на рынке ФорексНеобходимые для трейдера торговые инструменты на рынке Форекс

Профессия трейдера на данный момент еще не столь распространена в России, как, например, в Америке. Это и не удивительно, ведь сами по себе биржи появились в странах бывшего СССР сравнительно не давно. Если в других странах, где капитализм правит уже много лет, торгуют на фондовых рынках и на форексе все, кому только вздумается, то, например, в России, это скорее занятие не для всех. Давайте посмотрим, чем ежедневно пользуется биржевой спекулянт в своей работе.

В первую очередь, это, конечно же, торговая система. Трейдер пользуется ей постоянно для того, чтобы систематизировать свою торговлю. Таким образом, трейдер может довольно легко тестировать свои наработки, видя, какие результаты они показали бы в прошлом. Вообще, те спекулянты, которые в своей торговле используют технический анализ, могут рассчитывать только на данные из прошлого. Опираясь именно на них, торговцы могут предполагать, что дальнейшая работа по торговой системе будет близкая, к полученным при тестировании результатам. Торговая система обязательно тестируется, оптимизируется, периодически дорабатывается человеком, который ею пользуется.

Тех, кто в работе использует торговые системы, называют трейдерами, торгующими руками. Это связано с тем, что хотя отработанный алгоритм и дает сигнал человеку о совершении сделки, но спекулянт все равно собственноручно открывает ордер. Альтернативным вариантом является форекс советник. Он представляет собой программу, которая содержит в себе все условия и правила торговой системы трейдера. Ее главной отличительной особенностью является самостоятельно совершение сделок.

Поэтому советников называют автоматическими торговыми системами. В таком варианте человек может заниматься любыми делами, пока за него торгует робот. Мало того, что это освобождает достаточно много времени для человека, так еще и не оставляет шансов эмоциям повлиять на принятие решения в торговле. Трейдеры по всему миру уже оценили пользу, которую несут в себе форекс советники. Действительно, все больше торговцев стараются использовать этих помощников для своих целей.

В итоге хотелось бы заметить, что первостепенным для трейдера инструментом является все же торговая система. Именно она представляет собой двигатель будущей стратегии. Если у спекулянта не будет профитной основы, то не получится создать и успешного бота. Форекс советник это лишь автоматизация созданной спекулянтом системы. Поэтому следует помнить, что если система не работала в ручном режиме, то и нет смысла ее автоматизировать. Каким именно вариантом пользоваться, решать Вам.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий