Перспективная идея для бизнеса: услуги сельского туризма




Перспективная идея для бизнеса: услуги сельского туризмаПерспективная идея для бизнеса: услуги сельского туризма

Если вы счастливый обладатель домика в живописном уголке сельской местности, то у вас есть реальный шанс открыть свой бизнес в таком модном сейчас виде бизнеса как сельский туризм. Идея бизнеса сельский туризм состоит в том, чтобы сдавать домик в деревне на определенный период для желающих отдохнуть на свежем воздухе, вдалеке от городской суеты. Сдавать в аренду домик можно круглый год, желающие будут не только в летнее время, но и осенью и на новогодние праздники.

В первую очередь для такого бизнеса необходимо подготовить домик для приема желающих, провести косметический ремонт, создать уютную обстановку. Если планируется сдавать в аренду домик в течении всего года, то необходимо наладить соответствующие условия проживания, чтобы зимою было тепло и уютно. Начальный этап открытия данного вида бизнеса требует достаточных капиталовложений. Потратиться придется на стройматериалы, отделку, закупку мебели и необходимой бытовой техники. Но в тоже время не стоит приближать условия проживания в домике к городским, необходимо сохранить элементы действительно сельской атмосферы, возможно даже создать интерьер с элементами старины.

Можно не использовать современные отделочные материалы, а выбелить стены или отделать деревянными панелями, повесить кружевные шторы ручной работы и вышитые полотенца. Ведь уезжая из города человек хочет тишины и покоя. Некоторые отдыхающие вообще предпочитают отдыхать в простых условиях ничем не напоминающих городскую квартиру. Конечно, ещё лучше будет если при вашем домике будет построена баня с хорошей половой доской от Extra-Les, особенно ценится у горожан баня по черному, а если ещё и речка будет рядом....

Также необходимо продумать программу для развлечения туристов. Это могут конные и велосипедные прогулки, маршрут должен быть выверен заранее и быть безопасным для отдыхающих. Это могут быть экскурсии на пасеку, где туристам подробно рассказывают о пользе пчеловодческой продукции с дегустацией меда, а для желающих и возможность поработать с пасечником. При наличии в вашей местности целебных или святых источников можно организовать выезд или пешую прогулку к ним. Можно организовать рыбалку и катание по реке на лодках, для этого конечно нужно заранее приобрести всё необходимое оборудование для данного бизнеса.

Найдутся желающие также во время отдыха ухаживать за домашними животными, для таких туристов можно обустроить клетки с кроликами или хлев, где разместить небольшое стадо коз. Во-первых, городским жителям, а особенно детям, будет интересно поухаживать за животными, во-вторых, козье молоко - очень ценный продукт для здоровья. Организовать питание можно также по-разному, обговариваете с заезжающими заранее как они будут питаться. Некоторые приезжающие предпочитают привозить продукты с собой и готовят сами, некоторые наоборот будут согласны на то, чтобы для них готовили простые, но очень полезные деревенские блюда.

Как только все предварительные работы проведены, следующий этап это поиск клиентов. Начинать поиск клиентов можно среди знакомых и коллег по работе, можно дать объявление в газетах и развесить рекламные буклеты на досках объявлений. Расценки на бизнес-услуги так же должны варьировать в зависимости от предоставляемых услуг, лучше на каждый вид услуг сделать отдельные расценки. Или установить расценки на комплексы услуг, которые будут меняться в разное время года. При расчете прейскуранта, учитываются расходы на электроэнергию, газ, воду, стоимость продуктов в данной местности и учитывать, конечно, цены у конкурентов.

Сельский туризм – это перспективный вид бизнеса, который только только начинает развиваться в России. Возможностей много, главное не сидеть сложа руку и уповать на судьбу. Есть желание организовать бизнес и иметь достойный заработок? Дерзайте!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий