Бизнес в Интернете: Как, делают деньги в сети?




Бизнес в Интернете: Как, делают деньги в сети?Бизнес в Интернете: Как, делают деньги в сети?

Бизнес в Интернете – хорошие деньги можно зарабатывать. Но, это очень не просто. Интернет, в плане бизнеса, манит именно тем,что существует миф о лёгком заработке. Деньги заработать не сложно, но вот если задуматься о реально прибыльном бизнесе в интернете, то вложиться необходимо не только деньгами, но и идеями. Как, сегодня зарабатывают деньги?

Я разделяю бизнес в интернете на типы:

  • Продажа товаров
  • Продажа услуг
  • Предоставление сервиса
  • Продажа трафика
  • Вообще, если Вы задумали посвятить себя заработку в интернете, то Вам необходимо много времени и знаний. Очень много времени и очень много специфических знаний. Более того, без начального капитала у Вас ничего не получится. Если только очень сильно повезёт. Не верьте в сказки, без денег не возможно разбогатеть.

    Продажа товаров

    В общем, это интернет-магазины. Продажа книг, CD, DVD, бытовой техники и так далее. Сразу хочу сказать, что можете не рассчитывать на быстрое обогащение своих карманов. Это сложный бизнес, который требует вложений. Во-первых, это достаточно дорогой сайт, также необходимы и хорошие условия поставок товаров. Поставщики хотят большие объёмы, а не едино разовая покупка одного ноутбука. Более того, раскрутить интернет-магазин не так просто, как кажется. Дело даже не в деньгах, а в доверии покупателей. Поэтому необходимо продвижение вне сети “Интернет” и PR. Не будем ставить крест на этом виде бизнеса. Это неплохой бизнес. Просто нужны и силы, и время и деньги.

    Также, в этот вид интернет бизнеса входит продажа электронных товаров. Например, электронные книги, программы. Продажа информации тоже входит сюда. Например, тематический или городской портал, с одной стороны они сливают трафик рекламодателям предлагая информацию и сервисы, с другой стороны они продают информацию. Поэтому, порталы я не отношу к одной лишь группе.

    Продажа услуг

    Под этим я подразумеваю фрилансинг. То есть, свободный наём. Фрилансер – это человек, который работает на себя, предоставляя услуги, типа дизайн, копирайтинг, программирование, продвижение, создание музыки и так далее.

    Если, Вы можете предоставлять какие-то свои услуги или услуги знакомого или вообще другого человека, то можете попробовать себя в области фрилансинга.

    Да, с одной стороны, фриланс подразумевает под собой предоставление своих личных услуг. Но, существует множество личностей, которые являются посредниками и выступают в качестве посредников. Скажу откровенно, если правильно подойти к этому делу, то на отдых в Сочи, денег Вам точно хватит.

    Какие услуги можно предоставлять: написание текстов, дизайн сайтов, продвижение сайтов, программирование сайтов, создание иллюстраций, создание рекламных и полиграфических макетов, консалтинг и так далее.

    Если Вы обладаете какими-то специфическими навыками, то Вам будут интересны такие сайты, где фрилансеры предлагают, а клиенты ищут: free-lance.ru, free-lancers.net, www.weblancer.net. Также, Вы можете создать собственный сайт для продвижения своих услуг. Можно ещё размещать свои услуги на досках объявлений по работе в разделах с резюме.

    Предоставление сервиса

    Это отличается от оказания услуг, не путайте. Предоставление сервиса может быть платным и бесплатным. Если сервис платный, то Вам просто платят деньги за пользование сервисом. Если же бесплатный, то чаще всего Вам платят рекламодатели, за размещение рекламы.

    Итак, что это за сервисы? mail.ru, google.ru, sape.ru и так далее. Это сайты, которые предлагают сервис, но, по сути, ничего не продают и не оказывают услугу. Это просто сервис. Форумы можно, также отнести к этой категории.

    Продажа трафика

    Это сайты. Сайты, которые предназначены для слива посетителей. Сливать посетителей можно по рекламным баннерам, по ссылкам. Например, сайты сделанные специально для размещения контекстной рекламы, чтобы люди переходили по рекламе. К этому виду интернет бизнеса, также относятся и партнёрские сайты.

    Вот и всё. Это основные, скажем так, направления в интернет-бизнесе. В следующих постах, я разберу все виды очень подробно. Мы поговорим, как зарабатывать на блогах, форумах, одностраничниках.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий