Реально ли заработать в Интернете?




Реально ли заработать в Интернете?Прежде всего хотелось бы отметить, что в обществе сформировались определенные предрассудки в отношении бизнеса в интернете.

Большинство людей уверены, что слова “бизнес” и “зарабатывать” можно использовать только по отношению к реальной жизни. Если ты делаешь что-то полезное для общества, работаешь на производстве или ведешь своё дело, то ты зарабатываешь. Но попробуй сказать своим друзьям, родным или знакомым, что ты зарабатываешь в интернете, то, я уверен, что в ответ вы услышите либо критику, либо усмешку.

Возникает вопрос: можно ли серьезно относиться к заработку в интернете? Можно ли назвать это “бизнесом”?

Реально ли заработать в интернете?

На самом деле, многое в жизни становится понятным, когда сравниваешь что-то непонятное, с известным и хорошо знакомым.

Так вот, существует много разных газет и журналов. Понятно, что кто-то их издает. Газету покупают, и её владелец получает прибыль.

Но ведь есть и бесплатные издания, которые можно найти в почтовом ящике или взять в магазине на специальных стендах. Какую выгоду имеют владельцы таких журналов и газет? На чем зарабатывают?

Правильно? На рекламе. Разные фирмы платят большие деньги за рекламу в популярном журнале, у которого много читателей. Этих денег с лихвой хватает, чтобы окупить все затраты: расходы на типографию, зарплаты работникам, – и получить хорошую прибыль. Ведь за рекламу хорошо платят.

Точно такая же ситуация с заработком в интернете с помощью своего сайта. Ведь сегодня очень много людей ищут информацию в интернете и с каждым днем всё больше людей подключаются к нему. А рекламодатели, в свою очередь, готовы платить за рекламу в интернете.

А теперь представьте, что Вы, осознав, что реклама, это выгодно, решили создать журнал или газету и заработать на этом. Сколько сил, времени, а главное денег это потребует. Я точно не знаю, но думаю не ошибусь, если предположу, что сумма исчисляется сотнями тысяч рублей минимум.

Создать же свой сайт и заработать на нём намного проще и дешевле. Конечно, потребуется и время и силы и средства. Но несоизмеримо меньшие.

Это доступно любому: и студенту, и пенсионеру, и занятому семейному человеку. Это интересно, и это дает хорошую возможность заработать денег. Для кого-то такой бизнес даст ощутимую прибавку к бюджету, а кому-то и вовсе позволит оставить работу. Все зависит от Вас.

Итак, заработать в интернете вполне реально, и один из способов – это создать свой собственный сайт. Для того, чтобы убедиться в этом, посетите ваши любимые сайты еще раз, посмотрите на них другими глазами, и вы увидите, что на большинстве из них есть реклама. На ней и зарабатывает владелец сайта.

Вы тоже сможете создать свой сайт и заработать на нём, если захотите. Но наличие своего сайта само по себе не принесет вам деньги. Нужно кое-что еще… На моем блоге вы найдете подробные советы и дальнейшие рекомендации, как действовать, чтобы заработок в интернете и для вас стал реален.

С наилучшими пожеланиями, Артур Некрасов.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий