Чем опасна для здоровья долгая работа на компьютере?




Чем опасна для здоровья долгая работа на компьютере? На основании чего были сделаны такие выводы? Вышеназванный британский врач во время частых процедур по омоложению прекрасного пола самого разного возраста и профессий как-то заметил, что те женщины, которые проводят много времени работе на компьютере, сталкивались с проблемой быстрого и частого появления морщин.

На этом вредное воздействие долгой работы на компьютере не ограничивается, а приводит к появлению второго подбородка из-за долгого сидения в одном и том же положении, происходит укорачивание шейных мускул из-за постоянного взгляда вниз на клавиатуру. Продолжительное рассматривание того, что на мониторе приводит к преждевременному старению кожи, образовываются морщины на внешних уголках глаз и возле переносицы.

Данная проблема может коснуться всё большего количества людей, так как с каждым днем растёт число людей постоянно и продолжительное время занятых работой на компьютере либо проводящих так свой досуг, играя, например, в игры. В результате можно получить целое поколение людей с преждевременным старением кожи лица и проблемами с шеей.

Конечно, кто-то, услышав такие устрашающие предостережения, может ограничить своё время, проводимое при работе с компьютером. Однако, скорее всего, редко кто станет бросать работу или учебу, связанную с работой на компьютере.

Во всяком случае, было бы мудро прислушаться к советам врачей, которые настоятельно советуют следовать нескольким простым советам, позволяющим вам сохранить вашу красоту:

1) Если есть такая возможность, выполнять письменную работу с помощью листа бумаги и простой ручки либо карандаша. Может кому-то это может показаться консервативным, но это сбережет вам здоровье;

2) Делайте обязательно перерывы в работе с электронным устройством. Во время этого перерыва можно сделать несколько упражнений, например, для мышц шеи.Упражнения Некоторые советуют сделать инъекции препарата ботокс, но лучше проконсультироваться об этом у квалифицированного специалиста-врача;

3) Поставьте возле компьютера зеркало, чтобы иметь возможность посмотреть на себя во время работы на компьютере. Это позволит вам контролировать мимику вашего лица.

4) Если вы в течение всего дня вынуждены долго работать на компьютере, то вечером придя с работы, не садитесь снова за компьютер. Постарайтесь даже не включать телевизор, а просто послушайте хорошую музыку.

Желаю вам, чтобы никто не говорил вам, что вы преждевременно постарели и чтобы вы всегда радовали всех вашим здоровым цветом кожи лица. Ну а работа на компьютере доставляла бы вам как можно меньше бед, а служила бы источником радости. Здесь вы можете прочитать еще одну полезную статью о том, как не навредить своему здровью при долгой работе на компьютере.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий