Для чего нужен блог для бизнесмена?




Для чего нужен блог для бизнесмена?Факт заключается в том, что в интернет подавляющая масса людей приходят за легкими деньгами. Это мое наблюдение. Будь-то держатель склада сетевой компании или менеджер туристической фирмы "гоняющие" деньги по матрице - их объединяет одно - желание легких денег. Покупающий "волшебный диск - раскрывающий все секреты интернет-маркетинга", тоже хочет облегчить свои "страдания" в сетевом маркетинге, с надеждой, что с покупкой DVD все изменится. С этой надеждой дистрибьюторы уходят от своих спонсоров работающих "по-старинке", к "продвинутым" - строящим свой бизнес в интернете. В результате, зарабатывают еще меньше. В этом году я лично общался с такими людьми.

Главное маркетинговое правило, которое нужно усвоить, если есть желание зарабатывать в Интернете: люди ищут в интернете легкие деньги. А чему они хотят научиться? Правильно: зарабатывать легкие деньги. Посмотрите какие вебинары люди посещают больше всего, что пользуется спросом, а что нет. Где нет возможности зарабатывать легкие деньги, там нет трафика... Понятно, что понимание "легкости" у всех разное, но факт остается фактом.

Как это использовать? Очевидно, что подача информации в таком ключе привлекает внимание, а это одна из важнейших составляющих маркетинга. Так работают "улавливающие" странички.

В интернете я нашел несколько книг, которые рекомендую тем, кто двигается в этом направлении.

Если Вы думаете, что блог нужен только как часть бизнес системы, то Вы жестоко ошибаетесь. Блог только тогда будет представлять ценность для других, когда представляет ценность для Вас.

Лично я рассматриваю блог, как дневник, который помогает мне научиться правильно излагать мысли, структурировать опыт и новые идеи. Блог нужен мне. Как писал Джим Рон - дневник это способ саморазвития. Мой блог играет для меня такую роль.

Все остальное - создание личного бренда в интернете, продвижение своих ссылок и т.д. - следствие от того, что я создаю для себя интересный и нужный контент (содержание). Содержание блога отражает на сколько развита личность и, в то же время, регулярное ведение блога развивает меня.

Так что начните писать для себя. Со временем, возможно, Ваш блог станет инструментом для бизнеса, но это будет только следствие той ценности, которую блог несет лично для Вас.

Самый главный принцип, который может сыграть положительную роль в бизнесе, когда Вы ведете блог - подобное притягивается подобным.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий