Для чего нужна реклама в интернете? Относится ли SEO к рекламе?




Для чего нужна реклама в интернете? Относится ли SEO к рекламе?Для чего нужна реклама в интернете? Относится ли SEO к рекламе?

Что есть реклама?

Объектом рекламирования может является как обычный сайт или блог, так и товар или услуги, как например, центр по ремонту Ipad. Воистину, человек за свою историю придумал столько видов рекламы, что аж диву даешься! От самой простой в виде объявления на улице, до радио, телевизионной, и, наконец, интернет рекламы.

Мы еще не дожили до тех удивительных времен, когда была бы изобретен механизм, позволяющий транслировать рекламные ролики прямо внутри нашей головы вместо снов , так что одним из самых эффективных (по отношению цена/качество) мест для рекламы является всемирная сеть.

Так какие же виды интернет-рекламы существуют? Перечислим их:

Тизерная
Контекстная
Медийная (банерная)
Реклама с использованием электронной почты
SMO (Social media optimization) – продвижение в социальных сетях

Так же мы затроним тему SEO, поскольку она играет очень важную роль в продвижении сайта. Для тех, кто столкнулся с этим терминов впервые (Ничего страшного! Все мы учимся :) привожу краткое пояснение:

Согласитесь, ведь лучшая реклама – та, которая у всех на виду. Большинство людей приходят на Ваш сайт через «поисковую выдачу» (ссылки, выдающиесы после запроса в поисковой системе, например в Google или Яндекс). Следовательно, чем выше находится Ваш сайт в результатах поиска, тем больше людей на него перейдут. Этому и посвящена тема SEO.

В ней мы рассмотрим следующие статьи:

Показатели авторитетности ресурса (тИЦ и PR)
Поисковые роботы
Что такое индексация сайта

Внутренние работы над сайтом:

Подбор ключевых слов (составление сематического ядра)
Оптимизация структуры сайта под поисковые системы
Внутренняя перелинковка страниц
Оптимизация текстового наполнения

Работа над внешними факторами

Регистрация в поисковых системах и сервисах
Мониторинг посещаемости сайта
SEO-плагины для WordPress
Копирайт, SEO-копирайтинг

Это довольно обширная, но очень интересная тема! Освоив её, вы сможете увеличить число посетителей Вашего сайта во много раз!

В течении ближайших дней Вы сможете прочесть на моем блоге 5 детальнейших статей по каждому из пунктов рекламы, которые были перечислены чуть выше. Статьи про SEO мы оставим «на сладкое», по причине количества материала.
На этом пока все!

Чтобы не пропустить выход новой статьи Вы можете подписаться на рассылку моего блога по-средствам RSS и Твиттера.
До новых встреч!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий