Бизнес – для кого он?




Бизнес - для кого он?Бизнес - для кого он?

Если при слове Бизнес, вы представляете себе красивую жизнь, много денег, дорогие машины, то бизнес не для вас. В первую очередь бизнес – это тяжелый труд, который забирает все ваши силы без остатка и только потом деньги и все остальное.

Далеко не каждый, кто называет себя бизнесменом, действительно им является. Вы можете не согласиться со мной, но я, например не считаю бизнесменами топ менеджеров коммерческих и некоммерческих организаций, назначенных директоров и так далее. Возможно они очень грамотные и исполнительные, но они не бизнесмены, они лишь выполняют работу, которой их учили в университетах, действуют по инструкциям и шагу не сделают без указания сверху. Обычно это карьеристы, которые готовы на все лишь бы получить высокооплачиваемую должность и зачастую используют свое служебное положение в целях личной наживы. Их не интересует судьба компании, они с легкостью переходят в другую компанию, если там предлагают более выгодные условия. Все это противоречит этике бизнеса и бизнесмена.

Бизнесмен в первую очередь – это предприниматель и собственник бизнеса. Он заботится о своем бизнесе, вкладывает в него все свои силы и душу, растит его. Предприниматель ни когда не пойдет на сделку в ущерб своему бизнесу, ради сиюминутной выгоды от отката или взятки.

Конечно, сейчас создается много фирм, где просто отмываются деньги. Я сейчас не буду об этом говорить, об этом вы можете прочитать в моем посте «фирмы для отмыва денег». В наше время понятие бизнеса и бизнесмена в целом очень сильно искажено, и чтобы создать и развивать собственный бизнес от предпринимателя требуются все его знания, силы и время. Тем более что препятствий на пути молодого бизнесмена будет несметное количество.

Если вы все же решили создать свой бизнес, то вы должны быть готовы к тяжелой работе. К тому, что гражданский кодекс для вас не существует (именно для вас, а не работников, которых вы наймете, они свои права знают и не раз о них вам напомнят). Что вы будете вкалывать как «Папа Карло» и вам придется выполнять не только свою работу но и работу подчиненных, и от того как вы будите их контролировать будет напрямую зависеть ваш доход. И это далеко не все с чем вам придется столкнуться, если вы решите что бизнес для вас.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий