Почему терпят неудачу в бизнесе




Почему терпят неудачу в бизнесеЛюбое дело имеет свое начало и свое завершение. От начала до завершения проходит определенный промежуток времени, который характеризуется как время строительства бизнеса. Любой из этапов может принести неудачу в бизнесе, но самый чувствительный это первый этап. С него все начинается. Все самые большие мечты в жизни, самые смелые ожидания и намерения ни куда не приведут, пока мы не начнем. И часто на вопрос: «Почему люди терпят неудачу в бизнесе?» Звучит ответ: «Они так и не начали!» И, конечно же, люди не начинают по каким-то причинам, что-то их удерживает от принятия решения двигаться. Если разобраться причины всего три: страх, отговорки, перфекционизм.

Страх. Многие люди считают, что для того чтобы придти к успеху в новом деле, нужно избегать неудач. Они хотят гарантированного успеха. Но неудача и успех это две стороны одной медали. А своим бездействием можно гарантировать только провал. Очень точно об этом сказал легендарный баскетболист Майкл Джордан: «Если не бросать по корзине – точно не промахнешься». Поэтому можно бояться и все равно двигаться вперед. Действия побеждают страх и приносят результат.

Отговорки. Многие люди, рассматривая новое предприятие, видят возможность хорошего дохода и воодушевляются этим. Но немного поразмыслив, пускают себя под откос разными отговорками. Например, такими:

- «У меня нет денег».

- «Я очень занят».

- «Я слишком молод (или стар)».

- « Что обо мне подумают другие».

- « Раньше я этого не делал».

Есть такой закон Орра. В каждом человеке сидят две сущности – человек, Думающий и человек Доказывающий. Этот закон гласит: «Чтобы не думал Думающий, Доказывающий это докажет». Любой человек может себе объяснить все, что ему выгодно. И потому следует смотреть, что выгоднее, принимать решение развивать новое дело или искать отговорки, чтобы это решение не принимать. При этом необходимо помнить, что в любом случае работает закон Орра.

Перфекционизм. Есть масса людей, которые не хотят продвигать дело, пока досконально не разберутся с ним. На самом деле это те же отговорки или страхи, которые маскируют под причину. Необходимо принять на веру, что идеальных условий не будет, недостатки будут всегда. Толи это личные слабости или недостающие детали, отвлекающие моменты или неподходящее время. Успешные люди понимают, что наличие недостатков это нормальные условия и фокусируются на вознаграждении.

И вывод, который напрашивается сам по себе.

Успешные люди делают то, что не будут делать перфекционисты, искатели отговорок и напуганные «так и не начавшие».

«Успех приходит к тем, у кого нет времени его искать».





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий