Типичные ошибки на собеседовании




Типичные ошибки на собеседованииСобеседование – это заключительный шаг к тому. чтобы получить желаемую работу, о которой, вы. возможно так долго мечтали. Именно при разговоре с работодателем стоит наилучшим образом показать себя, как специалиста в этой области.

Самой популярной ошибкой является неверно подобранная для таких встреч одежда. Табу - грязная и неряшливая одежда!
Старайтесь при подборе одежды ориентироваться на стиль, который приемлем вашей желаемой работе. Даже если вы оделись не так, как ваши будущие коллеги, не расстраивайтесь - уточните приемлемый стиль одежды в данной компании у вашего собеседника. Этим вы покажите свою решимость соблюдать требования компании.

Ни в коем случае нельзя опаздывать на такие встречи. Такое не одобрит ни один работодатель, ведь придется изменить все расписание собеседований с иными кандидатами. Опоздание можете расценивать как завершение своей беседы с руководителем.

Если же по независящим от вас причинам вы не можете вовремя прийти на собеседование – заранее предупредите об этом и принесите свои извинения. Не забудьте также извинится по прибытию на встречу, но не переусердствуйте в этом деле.
Ни в коем случае не лгите, ни в анкете, ни при собеседовании, так как проверить правильность ваших данных не составит особого труда, а вы покажите себя не в лучше свете.

Второй распространенной ошибкой является пересуды о прошлом месте работы, которые вы начнете рассказывать при вопросе о предыдущей работе. Отвечайте на такие вопросы четко и коротко!
Вопрос о зарплате является самым сложным. Заранее подготовляетесь к нему – поинтересуйтесь о среднем заработке в данной компании.

Малое количество заданных вопросов, молчание или вовсе отсутствие вопросов тоже говорит не в вашу пользу! Скорее всего, руководитель не заинтересован в вашей кандидатуре.

Ошибок, совершаемых при трудоустройстве на работу огромное количество, но нельзя забывать о своих личностных качествах: порядочности, вере в себя и правильной субъективной оценке своих умений. Они занимают не самое последнее место при желании удачно пройти собеседование.

Успехов вам и высокооплачиваемой работы, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий