Процесс инвестирования: полезные советы




Процесс инвестирования: полезные советыПроцесс инвестирования состоит из постоянного обучения и применения знаний на деле. Вы не можете разбогатеть за один день. Каких-нибудь волшебных схем быстрого обогащения или формул успех нет. Конечно, на данный момент существует много предложений купить какой-нибудь курс или пройти какой-нибудь платный тренинг, после которого вы разбогатеете за считанные дни.

Но на самом деле нет таких способов быстрого обогащения, так же, как и нет способов моментального снижения веса (мы не берём во внимания операции и липосакции). Если вы хотите похудеть, то должны ограничить себя в потреблении продуктов, с повышенным содержанием жира, холестерина и вообще следить за питанием. Должны заниматься если не спортом, то хоть зарядкой. Тогда вы постепенно будете обретать желаемые формы.

Так и в инвестировании. Вы учитесь, иногда делаете ошибки, извлекая из них уроки. В результате накапливаете опыт, знания, развиваете способности, вы становитесь более уверенны в себе. Всё это самым благотворным образом отражается на вашем благосостоянии.

Но самое главное, что сам процесс инвестирования в конечном счёте оказывается ничуть не менее ценен, чем цель, к которой вы стремитесь. Ведь в процессе инвестирования вы становитесь другим человеком, накапливаете опыт, имеете возможность общаться с такими же целеустремлёнными людьми, ваша финансовая грамотность поднимается уже на более высокий уровень.

«Сам путь — награда» – гласит китайская пословица.

Нередко даже самые богатые и успешные люди испытывают очень серьёзные потрясения, при которых их самооценка очень сильно падает. Но выбравшись из тяжелого положения они понимают, что это была часть процесса и именно благодаря тем трудностям они смогли мобилизовать все силы подняться на самый верх. Это бесценный жизненный опыт, который способен закалить характер и потом любые трудности вы преодолеваете более легко.

Вы становитесь умнее, мудрее, осмотрительнее, сильнее. Если же вы проходите через трудности с кем-то, то это во-первых даёт возможность оценить – насколько вы подходите друг другу, а во-вторых пройдя через потрясения, люди больше сплачиваются и доверяют друг другу.

Процесс инвестирования, впрочем как и любой другой незнакомый вам раннее процесс, может быть для вас болезненным на каких-то этапах, нести испытания. Вам придётся иногда принимать решения, результат которых непредсказуем. Но именно трудности подталкивают нас к развитию, эволюции, учат новому. Пройдя через испытания мы становимся другими. Этот прирост интеллектуального и эмоционального капитала бесценен.

Для того, чтобы быть наиболее эффективным в задуманном деле, будь то инвестирование средств, обучение или достижение любой другой цели, перед тем, как начать совершать первые действия, задумайтесь: чего на самом деле вы хотите достичь в конечном итоге? Как лучше всего добиться желаемого результата? Именно тогда, когда вы прояснили у себя в голове эти вещи, вы будете наиболее эффективны в своих действиях. Ваша способность добиваться цели может заметно возрасти.
Если вы хотите осуществить крупный проект, то хорошее планирование сэкономит вам время, деньги, ресурсы и увеличит шанс получить максимальную прибыль.

Составьте план на каждый день, чтобы Вы могли тратить время с наибольшей пользой. Старайтесь учитывать всё: обучение, чтение финансовой литературы, общение с людьми (с единомышленниками, специалистами, наставниками или даже учениками). Стоит иметь в виду, что в основном то, что мы запланировали не будет идти строго по времени. По ходу работы могут возникать непредвиденные. Дополнительные дела. Поэтому план дня составляйте из расчёта 2/3 запланированные дела и 1/3 на дополнительные.

Часто стремясь к большой цели, люди недооценивают важность маленьких побед. Но если бы сегодня вы не сделали усилие над собой и встали в запланированное время, а не на 3 часа позже, то возможно не успели бы завершить дело, результат которого вам понадобился неожиданно быстро. Или если бы вы не смотря на страх и неуверенность не высказали своё мнение по важному для Вас вопросу, то вполне возможно, что вас не заметили бы и не предложили выгодную сделку.

Таких примеров может быть много. Помните и цените маленькие победы, ведь это ступеньки на пути к достижению цели. Процесс инвестирования – это маленькие шаги к финансовой независимости. Маленькие победы – это источник энергии, вдохновения, уверенности в себе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий