Может ли трейдер побороть свои основные страхи?




Может ли трейдер побороть свои основные страхи?Один из ведущих трейдеров «TrendTradingSystems» Томас Карр, по совместительству — доктор Философии Оксфордского Университета дал интервью «Уолл Стритджорнал», а также — «US News» и «WorldReport», в котором максимально подробно раскрыл всем желающим секреты психологии мировой торговли.

По его словам, прежде чем приступать к торговле, трейдеру необходимо максимально подробно оценить собственное эмоциональное состояние. Именно оно окажет немалое влияние как на процесс торговли, так на её результат. Ни в коем случая не умаляя роль торговой стратегии, а также – дисциплины и четкого плана, нельзя не признать этого. Психологический настрой позволит трейдеру максимально хорошо подготовиться к предстоящей торговле.

Нестабильное эмоциональное состояние – это именно то, что может свести на нет усилия, приложенные для достижения максимальных результатов при торговле даже в том случае, если трейдер обладает всеми необходимыми для этого компетенциями: высокой эрудицией, экономическим чутьем и многим другим. Не учитывая эмоциональные сигналы трейдер, сам того не подозревая, может привести себя к полному банкротству.

Именно повышенное нервное напряжение чаще всего подталкивает трейдеров к ошибочным действиям, к числу которых относятся передерживание позиций, а также – ненормально ранний выход или поздний вход. Чтобы избавиться от подобных проблем выбирайте брокера UFXMarkets. Существует немало параметров, характеризующих психологический настрой успешного трейдера, а также – трейдера-неудачника. Для того, чтобы максимально тщательно проанализировать их особенности, Марк Дуглас вывел четыре основных страха трейдера, которые толкают их на ошибки, негативно сказывающиеся на торговле.

Страхи, связанные с возможностью потерять деньги, упустить выгодную сделку, ошибиться, а также – не взять вовремя положенную прибыль чаще всего сказываются на результатах торговли. Умение справиться с ними приносит трейдеру весьма существенные доходы, а их отсутствие – отнимает у них все.

Легко ли преодолеть подобные страхи? На сегодняшний день психологи предлагают следующие способы преодоления возможных трудностей.

Почаще задавайтесь вопросом, связанным с тем, что именно вы можете сделать для того, чтобы свести к минимуму все возможные риски. Риск является главным фактором, провоцирующим страх. Однако уменьшить его можно. Для начала стоит убедиться в том, что входная цена, установленная вами, является лучшей на последнем движении рынка, на котором ведется торговля. Стоп-ордер должен быть установлен вне границ потенциального возврата. Этот способ является хорошим способом управления риском.

По возможности, не перегружайте позиции, разделяя счета на несколько позиций и удерживая их одновременно. Целесообразно также рассмотреть сокращение количества позиций в том случае, если вас преследуют постоянные неудачи.

По возможности, не приступайте к торговле, если вы имеете выраженные финансовые проблемы или обеспокоены их состоянием, плохо чувствуете себя, сердиты или расстроены чем-то. Нежелательно также торговать в том случае, если вы не уверены в направлении рынка или чувствуете себя его жертвой.

Заведите себе полезную привычку вести журнал торговли. В него вы должны вносить причины сделки, прежде чем окончательно вступить в них, а также – обязательно вносите примечания, так или иначе связанные с существующими рисками и прибылью. Обновлять вступления необходимо в конце дня. Цели и стопы необходимо регулировать в соответствии с текущим состоянием рынка. Не пренебрегайте контролем над его эволюционным развитием.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий