Форэкс – что это?




Форэкс – что это?Форэкс – что это?

Итак, конечно, прежде всего, Форэкс – это рынок, на котором продают и покупают валюты. Появился он приблизительно в 1970 году. Именно здесь из денег делают еще бОльшие деньги! Ежедневно форэкс достигает оборота в 2-3 триллиона $. Главной валютой считается американский USD – доллар. Те люди, которые начали разбираться в торговле, сейчас имеют достаточно большой капитал.

Участники международного валютного рынка:

Банки (Коммерческие, центральные, инвестиционные)
Фонды (пенсионные)
Дилер
Брокер
Компании (страховые)
Инвесторы
Корпорации (транснациональные)

Форэкс работает круглосуточно по будням. В выходные дни он закрыт так, как продажа и покупка валют осуществляется в банках, а банки в субботу и воскресения не работают. Заработать тут может каждый, у кого есть большое желание узнать форэкс на 99%! Потому, что курс меняется ежесекундно и чтобы предсказать, когда курс поднимается или спускается, нужно иметь хорошие знания.

Факторы, влияющие на курс валют и их движение на международном рынке:

Экономические
Политические
Форс-мажорные обстоятельства
Настрой участников форэкса

Но несмотря на все эти факторы, финансовый рынок форэкс никогда не склонен к резким скачкам, в этом он и уникален. Это как бы «золотая середина» – одна валюта опускается, значит, другая наоборот возрастает. Именно поэтому, нужно изучать сам рынок досконально, чтобы узнать, когда падает валюта, а когда она будет расти.

Ну что ж… вы вкратце узнали, что такое форэкс, когда он открылся, кто участвует на рынке и что может повлиять на курс валют. А мы желаем вам успехов в обучении торговли на рынке Forex и уже приступить зарабатывать реальные деньги. На этом наша статья подошла к концу, всего вам доброго и до встречи на следующих статьях!

Успешного вам заработка, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий