Запрещенные препараты для похудения




Запрещенные препараты для похуденияОснова безопасного похудения — это качественные продукты и грамотные нагрузки. Особенно это касается употребления препаратов — таблеток, сухих смесей, витаминов. Выбирая овощи, или самостоятельно готовя белковый коктейль еще можно контролировать поступление в организм вредных веществ. Но употребляя разрекламированные таблетки, многие даже не читают состав. Но иногда в составе обнаруживаются не только вредные синтетические компоненты, но и наркотики.

То что в России разрешено, часто в Европе находится под строгим запретом к употреблению, поэтому важно ориентироваться на европейские стандарты во время выбора таблеток или БАД. Запрещенные препараты для похудения часто распространяются под видом БАД, поскольку их ввоз и изготовление не так тщательно контролируется, в отличие от медикаментов. Чтобы вы были уверены в безопасности приобретаемого средства, важно знать не только название препарата, но и его компоненты.

Опасный для жизни состав

До недавнего времени «волшебные» таблетки для снижения веса были на пике популярности, пока не вызвали несколько летальных исходов в США, отравления и нарушения работы печени у людей по всей Европе.

После длительных исследований ученые составили список запрещенных препаратов для снижения веса, в составе которых находятся следующие компоненты:

Фенамин — теренак, фепранон;
Фефнлюрамин — изолипан, дексфенфлюрамин;
Эфедрин — алкалоиды эфедры.

Вышеуказанные составляющие официально запрещены на территории Росси. Но в Европе список препаратов намного обширнее. Прежде чем покупать очередные таблетки, проведите исследование и желательно проконсультируйтесь с диетологом — профессионал точно знает, что может навредить организму.

Запрещенные препараты для похудения с растительными компонентами абсолютно «безопасны» для организма — так рекламируют следующие средства, прикрываясь «натуральностью продукта»:

  • Фенилпропаноламин резко подавляет аппетит, одновременно повышая кровяное давление. Доза более 75 мг вызывает сердечный приступ. Находится в составе препаратов «Акутрим», Дексатрим».
  • Ма хуанг или эфедрин, который указывался выше, провоцирует учащенное сердцебиение, сердечные приступы, психозы, недомогание. Псевдоэфедрин часто входит в состав антигистаминных препаратов, большие дозы могут провоцировать такие же реакции, как при употреблении эфедрина.
  • Тиратрикол — гормон. Его употребление может привести к развитию патологий сердечно-сосудистой системы и спровоцировать инфаркт.

  • Выбирая чай или биодобавку, смотрите на состав, и почитайте отзывы, а лучше иностранные новости о данном средстве. Так вы будете больше осведомлены о действии препарата. К примеру, в США запрещенные препараты для похуденияпополнились очередным средством на основе аристолихии, которая провоцирует заболевание почек.

    Важно понимать, что даже если вы не принимаете запрещенные препараты для похудения, бесконтрольное употребление безопасных средств может привести к трагедии. Особенно если вы употребляете другие медпрепараты.

    Если вы в составе препарата для похудения заметите сибутрамин, просите в магазине или аптеке книгу жалоб и обращайтесь в отдел по защите прав потребителей. Не все знают, но несколько лет назад сибутрамин внесли в список запрещенных препаратов для снижения веса. Его эффект достигается за счет влияния на системы мозга, что провоцирует потерю аппетита, повышение кровеносного давления, апатию, недомогание и бессонницу. Были зафиксированы случаи тяжелого физического состояния уже после первых десяти дней приема средств на основе сибутрамина. К числу препаратов на его основе относятся: таблетки Меридиа, капсулы ЛиДа, Дали.

    Анорексианты — химические вещества, которые увеличивают полезные свойства серотонина. Благодаря этому уменьшается усвоение организмом калорий во время еды, повышается настроение, предотвращается риск развития депрессии. Несмотря на это побочные эффекты на организм привели к тому, что данный препарат также стал запрещенным. Во время приема развиваются патологии в дыхательной и сердечно-сосудистой системе. Запрещенные препараты для похудения - анорексианты: Пондимин, Фен-Фен, Редукс.

    Амфетамины также изъяты из производства, поскольку дают кратковременный результат и вызывают зависимость. В процессе приема нарушается цикл сна, повышается психическая возбудимость, это может привести к серьезным последствиям.
    Снимаем «розовые очки»: вся правда о препаратах для похудения

    Чтобы не стать жертвой собственного легкомыслия важно понимать, что быстрые и легкие результаты имеют ряд нежелательных последствий. Любой врач согласится с тем, что принимать любые препараты, даже самые безопасные необходимо под контролем специалиста. А запрещенные препараты для похудения тем более! Разве они могут быть безопасными?

    Запомните: похудение за неделю на 6 кг, за месяц на 20 кг и более — это путь к ухудшению здоровья. Приемлемая и безопасная норма снижения веса — не более 800 г (!) за неделю, а бывает и меньше. В данном случае все процессы организма работают без сбоев, а вы чувствуете себя замечательно.

    Прописные истины на то и существуют, чтобы их помнить и придерживаться. Здоровое питание, активные занятия спортом, отсутствие вредных привычек (особенно лени) даст великолепный результат, а главное, безопасный и длительный. Придерживаясь такой философии, вы забудете о небезопасных препаратах для похудения.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий