Начало бизнеса СМС рассылок (идеи малого бизнеса)




Начало бизнеса СМС рассылок (идеи малого бизнеса)Сейчас модно начинать бизнес на рынке высоких технологий. Начало бизнеса во многих направлениях не требует огромных финансовых затрат. Судя из названия, речь пойдет о начале бизнеса на рынке СМС рассылок. Сразу поясню, что мы не будем заниматься спамом. Рынок подобных услуг достаточно сильно заполонили нелегальные рассылки, хотя это уже и давно запрещено законодательством Российской  Федерации. Мы не будем заниматься подобного рода рассылками, а будем предоставлять свой сервис СМС рассылок под нашим брендом.

Для старта нам понадобится зарегистрироваться в ИФНС как ИП или ООО. Это необходимо для заключения договора с СМС оператором. Систему налогообложения лучше выбрать упрощенную: 6% с доходов, так как мы будем предоставлять услуги и наши расходы будут значительно ниже доходов.  Желательно открыть расчетный счет для того, чтобы наши клиенты смогли спокойно переводить нам оплату, так же с расчетным счетом можно организовать автоматический прием платежей прямо с сайта с помощью РобоКассы.

СМС рассылки делятся на 2 вида:

  • СМС-уведомления, с помощью них компании рассылают клиентам информацию постоянным клиентам о новых акциях и предложениях.
  • Технические (служебные СМС), они высылаются клиентам при оплате товара, выставлении счета, при регистрации на сайте с одноразовым паролем и т.д.

Перед началом бизнеса надо четко понимать, кто будет нашими клиентами. Спрос на СМС рассылки огромен, так как организация СМС-уведомлений для клиентов интересна всем видам бизнеса: от маленьких кафе до крупных банков. Вот наши будущие клиенты:

  • Кафе, рестораны и столовые могут рассылать оповещения для постоянных клиентов о бронировании столиков и акциях
  • Обычные магазины и интернет розница смогут оповещать клиентов о статусе заказа или новых поступлениях
  • Салоны красоты, СПА и парикмахерские смогут высылать клиентам информацию об акциях и скидках для удержания и повышения лояльности клиентов
  • Компании по страхованию, пенсионные фонды, кредитные организации и банки могут высылать клиентам информацию о счетах, статусах кредитной заявок и списаниях с карты
  • Фирмы по перевозке грузов и пассажиров, высылать информацию о месте пребывания груза или времени прибытия
  • Все другие компании так или иначе работающие с людьми

Главные преимущества бизнеса в том, что затраты на его создание и содержание минимальны. Не нужно ничего изобретать и программировать свой СМС-шлюз. Мы будем самостоятельным СМС-дилером (или СМС-партнером). Нам необходимо найти СМС оператора с которым мы будем работать. Мой выбор пал на массовые рассылки СМС через интернет (smsgorod). Они абсолютно бесплатно предоставляют свою программу для рассылок для партнеров. Не нужно глубоких знаний в программировании, все дается бесплатно и под ключ. Мы получем:

  • Личный кабинет для рассылок и админ-панель для управления нашими пользователями
  • Отправка СМС на всех операторов России по единой низкой цене для дилеров
  • Импорт/экспорт баз телефонов из любого возможного файла
  • Оплата  только за доставленные СМС
  • Бесплатное подключение со своей стороны автоматического приема платежей через Робокассу или Киви
  • Интеграция системы через API с сайтом или клиентской CRM системой

Осталось купить стартовый пакет СМС и начинать искать клиентов. Цены для партнеров значитально ниже, чем для обычных пользователей системы. Будьте уверены, что уже через пару недель стартовый пакет себя окупит и вы получите первую прибыль. Основная платформа для начала бизнеса уже готова. Нет надобности нанимать с первого же дня персонал и снимать офис. Первое время мы можем самостоятельно заниматься поиском и консультацией по работе с системой уже существующих клиентов. Все, что нам необходимо – это интернет и телефонный справочник с телефонами организаций.

По неофициальным данным рост рынка СМС рассылок сегодня идет по 10% в год и составляет уже более 2 миллиардов рублей. Не ждите завтра, а уже сегодня занимайте позиции на высокоприбыльном рынке СМС рассылок.

 





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий