Что общего у Человека и Компьютера? Обзор




Что общего у Человека и Компьютера? Обзор Попробуем изобразить линейку аналогий между тварями “божьими” и созданиями рук человеческих. В конце концов найти себе образ и подобие - давнишняя мечта людей, а страсть к сравниванию себя с одухотворенными (и не очень) объектами, зашита в нас на уровне мозговой подкорки.

Однако, идея сравнивать себя в 21 веке с”овном” или с”раком” выглядит не особо свежо, поэтому много где в литературе начинают встречаться более модерновые, а местами откровенно гиковые, аналогии.

Сейчас лидирует по частоте упоминаний сравнение Человек - Компьютер. Действительно, если достойных разумных конкурентов на планете нет, то почему бы их собственно и не создать? А потом, разумеется, их самим же и замочить под предводительством товарища Джона Коннора! - Отличный план!

Но, мы отвлеклись.

Итак, если “Человек - Компьютер“, то “Личность - Юзер ПК”

Личности бывают разные. Бывают чайники, бывают ламеры, некоторые пытаются что-то хакнуть. Бывает и офисный персонал, и носители вирусов…есть и свои “админы” несущие свет и просветление установкой очередного “костыля” в голове.

- “Что делать? Лениться хочется - работать не очень. Наверно что-то сломалось!”

- “Что делать? 18 лет. Любви ужасно хочется! Оно наверно плохо? Как наладить?”

- “Что делать? Я верю в какие-то программы? которые я в голову не загружало? Я только кнопочку ОК на телевизоре нажимало, когда там спрашивали хочу ли я посмотреть сиськи передачи Ксюши Собчаг?!”

ЛАМО.

Едем дальше, если “Личность - Юзер ПК“, то “Государство - Операционка“

Действительно, если человек всю жизнь просидел “под виндой”, то как думаете что он думает о линуксоидах? Каково его будет колбасить первое время пересади его на Мак? Насколько там, на Маке, окажется полезным его культурно-лингвистический навык нажимания Win+Tab?

В то же время между собой виндо-узники сплетничают, что “виндоус маст дай” и что наверняка ни Убунта ни Мак не глючат и не виснут в самый ответственный момент… однако в случае священного “холивара” - Mac OS vs Windows, виндоузник с легкостью найдет 1001 причину почему именно творение дяди Билли, именно в его конкретном случае, рулит не по детски. У Маководов причин находится не меньше, что помогает заполнять тематические форумы многими страницами релевантного User Generated контента.
А если “Государство - Операционка“, то “Друзья и Знакомые - Любимые Программы“

Знаю не по наслышке, каково сменить операционку и лишиться большинства своих любимых утилит и программ. Большинство из них оказываются явно не совместимыми с новой платформой. Вы пробовали работать на голой Windows или маке без установленных любимых программ? Тогда вы должны понимать мое текущее положение. Приходится опять рыть инет и сперва засорять свой комп всякой шнягой прежде чем можно будет отобрать что-то, хоть как-то напоминающее былые Зе Бат, Acdsee и Виндоус-коммандир.
Дальше… Если “Друзья и Знакомые - Любимые Программы“, то “Супруг - Второй Комп в Локалке“.

Раз у компов есть розетка или штепсель, значит компы можно соединить! Да, соединить в сеть и играть в любимые Квейк и КаунтерСтрайк вдвоем! Иногда в кооперативе против AI монстров, иногда можно побороться за захват флага, а иногда можно подключить третий комп и устроить жесткий deathmatch. Сюжетные игровые линии найдутся на любой вкус!… были бы розетка да штепсель :)
А что еще надо для счастливой “семейной жизни” кроме интерфейсов? Правильно! “Деньги - или Быстродействие, FPS“

Чем больше полигонов в секунду способна выдать ваша кредитная видео карточка, тем больше различных красочных игр подходят для вашего компа! С гораздо большим удовольствием, с гораздо более высокой детализацией вы сможете наслаждаться красотой и устройством виртуальных миров!

А еще знаете как приятно на геймерском форуме дописать у себя в сигнатуре строчку “GeForce 8800 Ultra 3x-sli” и наклейку на комп позолотистей … вах!

И напоследок, если “Деньги - Быстродействие, FPS“, то “Идеологии, Религия, Реклама - Вирусы и Malware!“

Большинство вирусов, как вы понимаете, пишется, чтоб отжать бабло. Если вас заражают, всё пипец… плакало ваше быстродействие… один вирус подкачивает второй и т.п… комп будет нещадно тормозить, разбазаривая ресурсы на поддержание штанов автора вируса. Порой до автора то копейки доходят, а вам ущерб ого-го!

На защиту от вирусов есть такие антивирусы как “Учеба v1.3″ и “Наука v2.0″, однако большинство Юзеров ПК - ленивые чайники, ни по схемотехнике ни по операционке мануал то прочитать не заставишь. Люди предпочитают не верить в возможность заражения, полагаться на честность спамеров и искреннее желание владельцев варез сайтов поразвлечь их на халяву, и конечно люди наедятся на помощь доброго Супер-Админа, который придет, и все им если что вдруг наладит… никто этого Супер-Админа правда еще не видел… но ходят слухи что он точно помогает! просто незаметно!

А теперь вы скажите, ну не ЛАМО? ;-)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий