Воровство контента или первая причина понижения выдачи блога




Воровство контента или первая причина понижения выдачи блогаВоровство контента – первоочерёдная причина которая лишает нас трафика.

Если с сайта, где Вы обнаружили собственную статью есть открытая для поисковых систем и индексируемая ссылка на Ваш сайт, то это не является воровством. Вы первоисточник.

Если ссылки на Ваш блог с указанием первоисточника нет, то это воровство контента и надо принимать меры.

Для воровства контента обычно применяется Автоматический Синонимайз – замена слов синонимами.

Google воспринимает информацию о схожем контенте с разных сайтов как всегда по своему.

Он не выкидывает из индекса схожие страницы, а просто опускает качество самого сайта и этим лишает его трафика. В этой ситуации без трафика остаетесь и Вы, вебмастер.

Если нашли такой сайт в поиске Гугла , ворующий Ваш контент, то можно пожаловаться пройдя по этой ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=ru

Если этот сайт есть и в поиске Яндекса то жалуйтесь сюда: http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

Ещё рекомендация: Посмотрите живой ли сайт.Если он активно развивается и комментируется, на нём есть живые люди то просто свяжитесь с админом.Он поставит открытую ссылку на Ваш сайт и проблема будет решена.

Если сайт не живой и применён метод с заменой синонимов то надо жаловаться.

Для поиска можно применить программу Advego Plagiatus которую многие используют для проверки уникальности своих текстов.

Добавляете ссылку на свою статью и проверяете уникальность, конечно ссылку на статью которая уже опубликована и проиндексирована-находится некоторое время на сайте.Вот Вам и список сайтов содержащие похожие тексты.Заходите и проверяете в ручном режиме.

По логике если уникальность Вашего текста будет более 70% то можно не беспокоиться.Также просмотрите список сайтов выданный программой с процентным соотношением схожести от 30 % и более.Если таких нет то можно спать спокойно.

Если есть время то имеет смысл проверить все свои статьи на воровство контента .(в интернете есть много случаев когда после расправы с воришками многие страницы попадали в основной индекс G….)

Раз G… так относится к похожему контенту то что уж говорить про дублированные страницы Вашего сайта, где совпадение на все 100%.

Вот пока и всё.С дублями своих страниц пока разбираюсь.Будет результат, неважно какой, сразу сообщу.Пока жду Апдейта выдачи от Google.Отправил свой сайт на переиндексацию.

Не забывайте что на блоге есть приватная часть и доступ к наиболее конкретной информациии имеют только читатели рассылки блога.
__
Пост создан при поддержке mironovashopper.ru, где можно заказать такие услуги, как создание образа стилистом на самых приятных для вас расценкам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий