Манимейкинг-онлайн не для всех?




Манимейкинг-онлайн не для всех?Частенько, во время задушевных бесед с друзьями, затрагивается денежный вопрос, и соответственно методы зарабатывания этих самых денег. Я не любитель хвастаться и напоказ выставлять свои финансовые достижения, придерживаясь по сути американской ментальности, когда вопрос "How much d'you earn?" считается крайне оскорбительным =) Однако врать я тоже не привык, и когда очередь доходит до меня, я по полной выкладываю свои достижения в денежном эквиваленте.

- "Где?!"

- "Интернет!"

Вот собственно мы плавно подобрались к теме. Узнавая о том, какие суммы крутятся в сети, а главное то что эти суммы не так то сложно заграбастать под себя, многие мои знакомые загораются "темой", намереваясь во что бы то ни стало влиться в нее. Причем это люди совершенно разного цвета: и драгдилер, и безработный студент, и работник МТЗ, и офисная "крыса". Естественно, они не удосуживаются попытаться минимально разобраться что к чему самостоятельно, скатываясь к банальному "Научи!".

Тут то и главная деталь, которая собственно и побудила меня написать этот пост. Я глубоко уверен, что путь с капиталу, сколоченному за счет интернета, должен начинаться с самых низов - с форумов по заработку, первого звона центов на WM, первого купленного домена с хостингом... В свое время эти вещи приносили мне необычайное удовольствие! Еще бы, сидеть дома за компом и делать деньги, красота! Но вот дилемма: большинство воротит нос от предложенного мною пути. И это несмотря на то, что я готов помочь в любую минуту, объяснить непонятное, научить всему что сам умею. Но нет, от фриланса их тошнит.

Большинство идет по следующему пути: берут у меня деньги в долг на домен и хостинг (blogger их тоже не устраивает, ибо в какой-то статье сказано что это малопрестижный хостинг), кое-какой контент (тематика или сверхконкурентная или же совершенно бредовая), регистрация в Adsense, и...ожидание чуда. А чуда тупо нет! 5 долларов в месяц с адсенса, да и то половина кликов - мои, дабы зажечь огонь в потухших глазах начинающего миллионера :) Ну и итог всему этому - полное разочарование в этой кухне. В чем кроется причина неудач?

В первую очередь это слабое понимание сути своих действий и нежелание прислушаться ко мне родимому. Отсюда и глупости вроде выпуска в свет сайта с какими-то дешевыми анекдотами, напичканного адсенсом, и ожидание золотых гор от него. Кто посоветовал - непонятно, особенно если учесть что читать полезные форумы, блоги и статьи человек напрочь отказывался :) Да и мне обидно - ведь обучая человека всему этому, я хочу в дальнейшем заиметь удачливого реферала да и просто партнера, с которым всегда можно ссылками обменяться, например. Нету опыта, а без опыта отсутствует полное и адекватное понимание ситуации, о чем я уже говорил.

Что это по-вашему? Естественный отбор? Или же просто несерьезное отношение к делу, восприятие интернета не как сферы бизнеса, а как забавы и хобби?
__
Пост создан при поддержке fxeuroclub.ru, где представлен дилинговый центр Forex Euro Club, где вы узнаете заработать на форексе в полезных материалах.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий