Горе SEOшника, или как преодолеть лень?




Горе SEOшника, или как преодолеть лень?Горе SEOшника, или как преодолеть лень?

Казалось – что же может случиться с seo-шником у которого есть деньги ? Да ничего ! Все бы шло своим путем… Но нет ему мешает собственная лень ! Сегодня я рассмотрю этот вопрос как можно ближе ! Как преодолеть лень ?

У меня недавно случился такой случай - было это пару недель назад. Мне надо было заплатить за интернет, но мне было в лень выйти и пройтись в соседний дом. Хотя денег было предостаточно. Ну и в итоге – у меня отключили его. Теперь сижу через модем с ужасающе медленной скоростью.

И вот вам решил дать несколько советов как избавиться от лени:

1. Физическая разминка по утрам.

Ты не сможешь работать вообще без каких то фундаментальных работ. Например – перед зданием любого норматива на физкультуре, преподаватель требует размяться. Или же зайдя на завод по черной металлургии ты должен одеть каску и очки.

Тем более 30 минут зарядки с утра ты продлеваешь свой рабочий день на 1 час и 30 минут. А за это время можно сделать еще много полезных вещей. Душ тоже важная составляющая это раздела. Ведь свежие мысли ни кому не мишали еще в голове ! Да, и просто это приятно !

2. Переход с монотонной работы на другую.

Например если у вас куча монотонной работы и вам лень её делать – то можно её начать через "не могу” и делать каждые 20 минут перерыв на минут 5 – 15. А потом включиться обратно в нашу работу. И если вы долго сидите в кресле/на стуле то лучше каждые 20-30 минут выходить куда то прогуляться и заняться оффлайн делами, как я, например, в перерыве сегодня тут заказал перевозку товара из Китая для своего бизнеса вне сети. ( Это касается особенно офисных работников )

3. Порядок на месте работы.

А вот если вам ни как не получается начать работать – то уберите хотя бы место- там где будете работать. Тоже эффективный метод. Мне иногда помогает. Ведь на убранном месте и приятней работать.

4. Тайм контроль.

Каждый день планируй ! Заведи специальный блокнот, в котором ты будешь писать свое расписание дел. И каждый вечер записывай по 5-7 дел которые ты должен выполнить. Не больше ! Советую послушать аудио курсы Азамата Ушанова по этому пункту !

5. Забей на все !

Мы не можем ничего не делать ! Вот вы попробуйте лечь на диван и ничего не делать вообще ! Работать по любому захочется. Но этот способ опасен !

6. Награждай себя за работу.

Поставь себе цель - “если я сделаю эту работу – то я подарю
позволю купить себе (…). И если себя самого хвалить, то можно отлично так себя мотивировать.

7. Убрать мусор из жизни.

Да-да убери мусор из своей жизни. Все дела которые тебе не приносят никакой пользы – выбрось их ! Если ты очень часто сидишь в соц. сетях то можно себя ограничить от этого социального бреда. Сиди в соц. сетях – только тогда когда тебе это надо. Никаких не нужных видео приколов и картиночек. Ведь время которое ты бездарно провел для себя ты мог бы потратить с пользой. Например – написать новый полезный пост в свой блог.

8. Поставить цели.

Возьми листок и ручку и напиши все что хочешь получить в своей жизни. Повесь листок на стенку (или на то место куда ты часто смотришь)

И этим ты будешь мотивировать себя к выполнению работы которой тебе нужна.

Думаю мои советы борьбы с ленью в блогсфере дадут вам уверенность в себе и в ваших делах .

Вот и все ! Всем удачи !





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий