Регистрация в поисковиках и каталогах




Регистрация в поисковиках и каталогахДорогие читатели! Перед тем, как проходить регистрацию в поисковиках и каталогах, обязательно прочтите данную статью.

С ее помощью, Вы поймете, в каких каталогах стоит регистрироваться, а от каких следует бежать не оглядываясь).

Начнем с того, что регистрируя свой сайт в каталогах, Вы не только увеличиваете его трафик, PR и ТИЦ, но и ускоряете весь процесс его индексации в поисковых системах.

(Как только робот при очередной индексации каталога обнаружит ссылки на Ваш сайт, он также приступает к индексации и Вашего сайта)

Получить посетителей на свой сайт можно с известных международных и русскоязычных каталогов, таких как Яндекс, Google, Yahoo. Поэтому регистрируйтесь в данных каталогах без раздумий, даже если будет требоваться установка обратной ссылки на Вашем сайте.

Идем дальше.

При регистрации в каталогах учитывайте его тематическую направленность и популярность!

Здесь главным плюсом является то, что на них сосредоточена целевая публика, т.е. та, которая Вам как – раз и нужна. И пока ваш сайт будет набирать траст и популярность, можно будет зарабатывать , а заработанные деньги вкладывать в еще более эффективную раскрутку сайта.

Но если сравнить с общетематическими каталогами, то тематические, все же имеют меньшую посещаемость, Тиц и Pr. Регистрируйтесь в них, не обращая внимания на условия, т.к. этим Вы обеспечите новый приток уже целевых посетителей на Ваш сайт.

А при регистрации в белых каталогах, менее популярных уже следует отталкиваться от того, нужна ли при этом установка на Вашем сайте обратной ссылки на их ресурс.

Если это требуется, то весь смысл в их регистрации теряется. Не увеличивается ни PR ни тИЦ, а Вы вместо этого получаете медленную скорость загрузки Вашего сайта, что будет отсеивать Ваших посетителей.

А вот в тех каталогах, которые имеют низкий или нулевой PR и Тиц вообще не стоит регистрироваться!

Объясняется это тем, что их низкие показатели занижают Ваши позиции при поиске в поисковых системах. Поэтому здесь раскрутитесь не Вы, а они за счет Вас. Поэтому держитесь от них подальше.

Если же рассматривать менее популярные каталоги, которые имеют Тиц от 500, то регистрируйтесь при условии, что они не требуют установки обратной ссылки на Вашем сайте. Здесь уже не стоит рассчитывать на получение посетителей, делается это с целью повышения PR и Тиц, но их показатели должны быть при этом высоки.

И главное правило: не регистрируйтесь в каталогах, которые вообще не подходят тематике Вашего сайта, даже если они имеют очень высокие позиции, т.к. это приведет к ухудшению позиций Вашего сайта и повлияет на результат поиска и снизится его посещаемость.

Поэтому, дорогие читатели, будьте внимательны и осторожны. Желаю Вам удачи и успехов во всех ваших начинаниях!

Удачной и эффективной Вам регистрации в поисковиках и каталогах!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий