RDS bar: инструмент блоггера-маньяка :)




RDS bar: инструмент блоггера-маньяка :)Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня понедельник, и мне совсем не хочется писать о серьёзных и умных вещах. Поэтому я решила посвятить эту статью своей любимой блогерской игрушке (наличие которой я считаю неотъемлемым элементом каждого труъ блоггера) — панели RDS или RDS bar.

В Интернете сейчас существует множество блогов, и каждый пытается бороться за свое место под солнцем и за свою сотню трафика. И измерять нам наши шансы на первенство очень помогает RDS bar.

RDS bar: что это такое?

RDS bar — это дополнение (плагин) для вашего браузера в виде панели инструментов для быстрой проверки и анализа показателей сайта и страниц. Разработана она специально для веб-мастеров и оптимизаторов.

RDS bar: скачать и установить!

Скачать это дополнение вы можете на официальном сайте разработчика, выбрав плагин, соответствующий вашему браузеру. Например, я как преданный раб Мозиллы нарыла его здесь (по этой ссылке можно также почитать, что обозначает каждая отметка на панели). RDS bar доступен для бесплатного скачивания.

RDS bar: хомячек в действии!

Давайте теперь посмотри, что из себя представляет этот сервис для веб-мастеров. Я зашла на сайт Х — и вот что увидела (кликните на картинке для увеличения):

Это показатели индексирования в Яндексе, гугле, ТИЦ, PR, Dmoz, Alexa (уже добавила новую функцию, на рисунке ее пока нет) и прочее. Чтобы Яндекс не блокировал доступ к своим показателям (как у меня — вечная просьба ввести капчу), настройте проверку показателей с помощью кнопки в RDS bar. Найти ее можно здесь:

У меня на RDS панели арсенал кнопок довольно скудный (он равен моим знаниям в SEO :)) ). Все, что мне мне нужно для работы пока, это показатели индексирования, рейтинг в Алексе и посещаемость. Вот и все. Если вы хотите работать с RDS bar на полную, можете выбрать все необходимые настройки по примеру (просто расставив галочки):

Как видите, перед вами открыто широкое поле для деятельности :), на котором можно неплохо заработать, хоть и меньше, чем приносит профессиональный девелопмент недвижимости. Обязательно скачайте и установите себе RDS bar! Он поможет вам следить не только за развитием собственного блога, но и анализировать другие сайты. Я, например, первым делом, когда захожу на сайт (если мне этот сайт интересен в каком либо плане), проверяю показатели с помощью RDS bar. Эта привычка уже доведена до фанатизма автоматизма, и я совсем не представляю уже свой браузер без этого прибора «пузомерок» :)

А вы пользуетесь RDS панелью? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, какие показатели вы считаете самыми важными, на что вы обращаете внимание в первую очередь?

Удачной недели ;)
__
Пост создан при поддержке kargoline.ru, где вы узнаете о том, http://kargoline.ru/news/162-chto-takoe-kargo-dostavka.html и о выгодных предложениях этой транспортной компании.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий