Борьба с ленью




Борьба с леньюПеред многими рано или поздно, встает казалось бы непреодолимая проблема - борьба с ленью, которая порой просто мешает жить, и работать.

Беспорядок дома, много невымытой посуды на кухне и множество других невыполненных дел. Кажется, еще чуть-чуть и вы начнете заниматься делом, а пока позволите себе еще немного посидеть в интернете, пообщаетесь с друзьями, послушаете музыку, почитаете, а через полчаса уж точно возьметесь за работу. Знакомо? Ну что ж, это лень. Она понемножку поглощает вас, и вот - вы полностью ей подвластны. Если вы почувствовали, что это случилось, то, очевидно, надо с ней бороться. Но как же это сделать?

Несомненно, самый эффективный метод борьбы с ленью - начать что-либо делать. Стоит лишь приступить, и работа начнет увлекать вас, буквально втянет в себя. Но вся беда в том, что начать заниматься делом труднее всего, тем более если лень полностью вас поглотила. Поэтому для эффективного уничтожения лени нужно научиться делать все пошагово.

Шаг 1: уберите все предметы, которые могут вас отвлечь, разложите их на те места, на которых они должны располагаться , подготовьте все нужные для работы вещи.

Шаг 2: распланируйте свои дела на сегодня, рассортируйте их по важности, и немедленно приступите к выполнению наиболее важных задач. Конечно, не стоит забывать и о второстепенных делах, если все сделано правильно, все цели будут выполнены в срок.

Допустим, лень ушла. Но надолго ли? Что мешает вам снова попасть под ее влияние? Если вы заметили, что вам хочется все больше и больше отдыхать, то это значит что лень возвращает себе утраченные позиции. Чтобы этого не случилось, рекомендуется соблюдать режим сна, высыпаться, и избегать соблазна посидеть за компьютером или телевизором допоздна в выходной день.

Подводя итог, нужно сказать, что главный союзник лени - беспорядок. Поэтому надо упорядочить все: разложить по местам вещи, вставать и ложиться спать в строго определенное время, распланировать порядок работы и отдыха и строго следовать этому плану. И тогда, будьте уверены, вы забудете, что такое лень.
__
Пост создан при поддержке magnit.souvenirprom.ru, где можно заказать качественные сувенирные Магниты с заливкой смолой по самым выгодным расценкам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий