Закон прозрачности в бизнесе




Закон прозрачности в бизнесеДрузья, мы продолжаем! Напомню тем, кто еще не читал моей предыдущей статьи «Закон 100%-ной ответственности», что сегодня я расскажу Вам о втором законе, не менее важном, чем первый. Итак, это Закон прозрачности.

Что он означает? О какой прозрачности идет речь? Легко ли жить по нему? Ответы на эти вопросы Вы узнаете из этого поста.

Совсем недавно у нас появились новые соседи: молодая семья из 2 человек, ожидающих рождения третьего… К слову сказать, до них эту квартиру сдавали по найму на протяжении многих лет и мы иногда даже не знали, кто живет рядом с нами. Поэтому, узнав о новых соседях, мы очень обрадовались!

Тем более, что нашему сыну всего лишь 2 годика, а у новых хозяев, как я уже сказала, ожидалось прибавление в семействе. Ребята нам понравились: скромные, спокойные, вполне адекватные. Но прошло уже полгода, а нам только и удалось узнать, как их зовут, хотя удобных моментов для знакомства было предостаточно, да мы и сами несколько раз подавали повод для знакомства. Молодые люди закрылись, в прямом (поставили новую хорошую железную дверь) и переносном смысле – затихли; у нас даже создалось впечатление, что они стараются выходить из квартиры так, чтобы не встретиться с нами.

Мы с мужем – люди общительные и достаточно дружелюбные (нас так воспитали), но такая позиция молодых людей нам не понятна… Люди тут не то, что непрозрачны; здесь более тяжелый случай – они полностью закрыты. Но поговорим все-таки о прозрачности. Кстати, трудно будет сказать, «какое из 2 зол лучше»: отсутствие прозрачности или закрытость?

Прозрачность – это другое…

Быть прозрачным – значит, быть искренним, открытым для общения, не двуличным человеком, умеющим принимать всех окружающих людей такими, какие они есть – со всеми их плюсами и минусами, без осуждения (кстати говоря, мы наших новых соседей приняли в нашу дружную семью под названием «жизнь»).

Очень часто мы слышим о том, что тот или иной человек подстраивается, другими словами, надевает на себя маски в зависимости от ситуации. Сегодня, он улыбается и нахваливает тебя; а завтра в кругу нужных ему людей за глаза будет обмывать тебе косточки и сплетничать. Сегодня – он добродетель и говорит о том, как важно помогать друг другу; а завтра он подложит тебе свинью, дабы «выжить» (по принципу «или я - или меня»). Прозрачность отвергает такие маски, она не приемлет такого театра.

Если Вы хотите жить по закону «прозрачности», значит, Вы раз и навсегда должны запомнить, что у вас нет больше никаких масок для конкретной ситуации; у Вас есть только Вы и Ваша любовь ко всему окружающему. В данной ситуации, слово «любовь» означает умение принять таким, каким есть, без осуждения.

Не будем сейчас затрагивать высоких моралей («а как же быть с преступниками» и т.д.?); не нам с Вами решать, почему этому негодяю дозволено гулять по земле и гадить – это отдельный и очень большой разговор. Речь сейчас идет о другом: по каким законам живет каждый из нас сегодня и чем это чревато для будущего – нашего и наших детей.

Если я говорю про кого-то что-то, то я говорю так, как если бы этот человек присутствовал здесь же при разговоре. Если я чувствую, что по каким-то причинам человеку неприятно мое общество, я делаю так, чтобы ему было хорошо – и он меня не видит и не слышит. Я не стараюсь быть лучше, чем я есть на самом деле; я не угождаю всем и вся, лишь бы меня принимали «в лучших домах». Я научилась говорить слово «Нет!», когда того требует ситуация; я не задумываюсь «А что скажут обо мне другие?» (к слову сказать, чужое мнение обо мне моего ребенка не накормит). Да, я такая – такая же единственная и неповторимая, как Вы или кто-то другой. Меня не надо изучать, я на виду и открыта для общения; я не надеваю масок и больше всего я ценю в людях искренность.

Именно так я и понимаю Закон Прозрачности.

Легко ли жить по закону прозрачности? Мне – да! Потому что я живу и наслаждаюсь жизнью, каждым сегодняшним днем - ведь его завтра не будет, завтра будет другой день, не менее интересный, когда я буду заказывать http://www.steklogorsk.ru/steklo-triplex/tripleks-mnogoslojnyj.html для своего бизнеса по самым приятным ценам на сегодняшнем рынке. Я ни перед кем не испытываю чувства вины, никого не осуждаю и не оправдываюсь; я поступаю так, как хотела бы, чтобы поступали со мной. Я – ПРОЗРАЧНА!

А как Вы понимаете Закон прозрачности? Поделитесь своими мыслями и не забудьте пригласить своих друзей к обсуждению, кликнув по ссылкам ниже.

А в следующий раз я расскажу еще о 2 законах, которые позволят привлечь в Вашу жизнь успех, благополучие и процветание. Оставайтесь со мной!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий