Психология личности в современном мире




Психология личности в современном миреПсихология личности в современном мире

Люди, обладающие способностью наблюдать жизнь со стороны, наверняка заметили, что время, в которое мы живем – совершенно особенное. Технический прогресс развивается ускоренными темпами, новые изобретения сменяют одно другое и устаревают за несколько месяцев. Кажется, что само время ускорилось и очень большое количество людей чувствует себя психологически несбалансированными, дезориентированными, не успевающими за темпом современной жизни. Число стрессов и депрессий только растет. И действительно, для того, чтобы успешно действовать в современной нам реальности, нужно обладать кое-какими базовыми знаниями, иначе жить становится сложно.

Наверное, многие заметили, что появилось очень много объявлений о приглашении на психологические тренинги и семинары самой разной тематики. Не так мало людей посетило и продолжает посещать тренинги и семинары, посвященные такой теме, как психология личности. Есть категория людей, которая относится к такого рода занятиям с усмешкой. Однако, зря. Наше успешное или не успешное взаимодействие с миром зависит и от внешних обстоятельств, и от того, что мы собой представляем, какого рода личностью мы являемся.

Некоторые люди, попавшие в сходные обстоятельства, преуспевают, другие оказываются в проигрыше. Почему так происходит? Причина этому во многом – наши личные качества, вера в успех для себя, уверенность в своих силах, или, наоборот, неуверенность и настой на поражение. Древняя мудрость сегодня выходит на поверхность - «наши мысли определяют наши жизни».

Сформировавшаяся психология личности данного конкретного человека определяет его мировоззрение, систему убеждений, круг интересов, потребности и многое другое. И если человека перестал устраивать его способ взаимодействия с жизнью, причины кроются в нем самом. Ситуация поправима, но для этого нужное приложить немалые волевые усилия и иметь большое желание ее изменить.

Большинство современных тренингов и семинаров служат именно этой цели. Они помогают нам «проснуться» и обрести http://www.topuser.com.ua. Ведь люди живут словно во сне, принимая обстоятельства своей жизни как данное, как то, что нельзя изменить. На семинаре человек вдруг слышит, что можно перестать играть роль неудачника. Что это действительно роль, которую он бессознательно выбрал играть в жизни и можно выбрать и сыграть другую роль – роль успешного человека.

На многих сама мысль об этом действует революционно. Закончив занятия на тренинге или семинаре, человек ищет литературу по этому вопросу, в которой на сегодня нет недостатка. На полках книжных изобилие книг по психологии, саморазвитию, эзотерическим знаниям, это тоже одна из черт нашего времени, раньше в нашей стране такую литературу достать было очень сложно.

И таким образом начинает путь саморазвития, на котором уже нет места депрессии, становится понятным, что мир-то по сути своей нами еще неизведан - ни мир, ни человек, и сегодня как раз существует множество чудесных возможностей для самораскрытия и саморазвития, о чем и хотелось, собственно, вкратце рассказать в этой статье.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Психология личности в современном мире”

  1. Serg:

    Спасибо автору за интересную тему.
    Она очень актуальна на сегодня. Многообразие предложений оказывает парализующее воздействие. Раньше бытовало мнение можешь работать – работаешь, не можешь работать – учишь других, как работать. В инфобизнесе, как и в МЛМ масса тренеров, коучей, не буду называть известных фамилий, которые учат бизнесу, зарабатыванию денег, предлагая на тренинге по 10-15 способов заработка денег, и в то же время у них нет ни одного реального бизнеса, кроме обучению бизнесу.
    Ситуация как с фокусником в цирке, который достает из своего цилиндра кроликов. Почему-то фокусник работает фокусником, а фабрика по производству крольчатины работает сама по себе. У них разные задачи, веслить и кормить публику. Так и здесь обучение , коучинг, это обучение чему-то….практического результата может и не быть.Уже отработанная технология, делать надо было так и вот так, а Вы сделали не так… Виноватых коучяей не бывает :-))
    Аналогично в МЛМ,….
    И коучам и МЛМ нужен поток “энтузиастов”, желающих обучаться, а с учетом внедрения Интерент этот процесс бесконечный.
    Нужны базовые знания, не поддаваться на манипуляции (быстрей изучайте, делайте домашние задания и пр.).
    Как только начинаются манипуляции руки в ноги….меняйте коуча или МЛМ компанию.
    Когда наменяетесь, уже появится опыт, основа нашего процветания и бьлагополучия.
    Всех с Новым годом и успехов ;-))

Написать комментарий