Как выбраться из проблем




Как выбраться из проблемПриветствую вас, читатели блога. На свете не существует двух одинаковых людей. И соответственно, отношение к жизни у каждого живущего на планете Земля отличается очень сильно. Существуют, конечно, общие понятия и направления, такие как оптимисты, пессимисты, пофигисты и так далее. Но важно то, что все каким то образом относятся к происходящим событиям.

Отношение к жизни

И мне кажется важным именно то, как мы реагируем на происходящие события. Позитивное отношение к жизни, пассивное отношение к жизни, а также философское отношение есть своего рода выбор, так же, собственно, как и негативное. Нагрузить свою голову мыслями разного направления под силу каждому. Но есть один нюанс: нужно понять мешает или нет тебе жить привычное поведение и отношение к жизни. Если все устраивает, то прямо и конкретно МОЛОДЕЦ! Если НЕТ – придется немного поработать. Для наглядности пример:

Проблемы жизни у слонов и мух

Существуют два типа людей, которые совершенно по-разному воспринимают проблемы жизни.Люди, имеющие большие проблемы, и люди, которые делают проблемы очень большими, — это совсем разные люди

Если посмотреть на истории, а точнее биографии, многих успешных людей мира, то просматривается одна закономерность. Начало их жизни не вызывало никакого энтузиазма, а перспектив для успеха вообще не наблюдалось. Многие из них при рождении имели различные травмы, были парализованы или были глухими или слепыми. Трудные времена и бедность, не полные семьи – сплошные проблемы в начале жизненного пути.

Отношение к проблемам

И я всегда терзался вопросом: почему эти люди, у которых не было ничего, только проблемы в жизни, смогли пройти через эти сложности и добиться успеха, например, нашли способ Как заработать в интернете и имеют отличные доходы, а многие тысячи и даже миллионы других людей оказались уничтоженными грузом своих бед и неудач? Ответ я нахожу только один: герои и победители свои проблемы использовали как материал для своего развития и успеха.

А другие – в качестве оправданий своих неудач. Тех, кто добился успеха объединяет одно – они сами выбрали как относиться к происходящему, выбрали радость и позитивизм, даже в тех обстоятельствах, которые изменить им не под силу.Когда Вы научитесь улыбаться, в моменты, когда все вокруг вас рушится и идет прахом, когда в этих руинах вы сможете увидеть фундамент своих будущих побед, тогда вы станете на путь великих людей. Ваше познание жизни и суждение о происходящем начнет приносить вам пользу. Вы станете лидером и хозяином своей жизни.Остановить ваше развитие может только неправильное отношение к происходящему, если вы сами разрешите ситуации стать проблемой!

Сколько весят проблемы?

Проблемы в жизни возникают довольно часто. Какое значение Вы придаете проблемам? Что для Вас значат проблемы в жизни и почему они возникают?

Проблемы в жизни есть у каждого.

Одни люди живут одним днем и вообще не заморачиваются о неприятностях, которые случаются. Другие – даже в самых маленьких сложностях видят катастрофу и случившееся портит день безвозвратно. Конечно проблемы в жизни радости и спокойствия не добавляют, но… Если все-таки они случаются как же к ним относиться?

Давайте представим, что Вы держите в руке мешочек с песком. Вес его не большой и он прекрасно входит в ладонь. Можно даже сказать, что он легкий. А теперь руку с мешочком песка вытянуть пред собой и держать её так часа два. Вес песка совершенно не изменился, а вот сможете ли Вы через два часа продолжать держать руку в таком положении – большой вопрос. А если держать его так целый день? Физическое состояние сложно описать внятными словами, но я думаю смысл понятен. Мышцы будет болеть от напряжения, рука трястись и утомлением будет охвачен весь организм.

А как же сохранить себе здоровье и спастись от переутомления? Да бросить этот мешок!

Проблемы в жизни это и есть мешочек с песком! Подумайте о какой-нибудь неприятности пару минут – и Вы ее уже держите в руках. Если будете думать о ней несколько часов – она превратиться в мешок цемента на плечах. А протаскаете ее с собой целый день – здоровье пошатнется!

Вес мешочка с песком, т.е. проблемы в вашей жизни, не изменился ни на грамм. Но «тяжесть» проблемы растет как на дрожжах, когда время на ее обдумывание увеличивается.

А теперь вывод: есть возможность решить проблему – решай, нет – брось на хрен!

Проблемы в жизни случаются, но если будешь носить с собой нерешенное – в один прекрасный момент упадешь на колени. Мешки с песком легкости не прибавляют. А вот выбросив лишние проблемы в жизни – захочется летать!

Надежда на светлое будущее

Светлое будущее наполняет нашу жизнь смыслом и ожиданием радостных перемен. И поэтому сегодняшний разговор о наших планах на жизнь и надежде на светлое будущее.

Абсолютно любой человек хочет от жизни большего, чем имеет сейчас. И ощущение это он носит в себе, и невозможно его потрогать руками или купить за большие деньги – Надежду на лучшее завтра. На кого мы только не надеемся … На правительство, на Бога, на черта, на родителей, на Авось, на удачное стечение обстоятельств и т.д. и т.п. Самое точных определений того, что же на самом деле НАДЕЖДА, дал М. Норбеков:

«…Это наивысшая форма иллюзии, великая пустота.»

Очень замечательно быть уверенным в чем-либо. Но гораздо проще, выгоднее и надежнее иметь под рукой план развития событий. Потому что: Если нет конкретного бизнес-плана, который написан на бумаге, — сверните свою «Надежду на светлое и лучшее будущее» — в трубочку и засуньте ее…

Повторяю: Ваш план, составляется на бумаге. И очень конкретно, с обязательной привязкой во времени.

Светлое будущее настолько зыбко и призрачно, что фактически совсем неуловимо. Так что мечтать, надеяться и верить можно до посинения, но светлое будущее светит только тем, кто идет к нему, а не надеется.

P.S. Мне очень интересно Ваше мнение по этому вопросу, так что пишите в комментариях что Вы об этом думаете!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий