Как развить в себе чувство юмора и его реальные плюсы




Как развить в себе чувство юмора и его реальные плюсыКак развить в себе чувство юмора и его реальные плюсы

Будь консервативным. Известно, что все новое – это хорошо забытое старое. Сегодня придумать нечто абсолютно новое в мире шутки практически нереально. Даже известные юмористы, сатирики, комики строят свое творчество на фундаменте классического юмора.

Не стоит изобретать велосипед и тебе. Один из способов развить чувство юмора - просмотр телешоу. К примеру, образцом британского (чистого) юмора многие называют шоу «Монти Пайтон». С него можно и начать. Наверняка после его просмотра в тебе уже сможет появиться уверенность в своих силах, ведь русский человек часто не понимает британских шуток, но все равно смеется. Неудивительно, если и у тебя получится ввергать окружающих в истерический смех, повторяя всяческие глупости с невозмутимым выражением лица.

Будь субъективным. Хорошая шутка чаще всего высмеивает кого-то или что-то конкретное. Поэтому очень важно правильно выбрать субъект для насмешки. Однако не стоит забывать, что редко удачным считается выбор в пользу обиженных жизнью людей (калек или умалишенных), а вот подколоть матерого соперника будет достойно уважения.

Можно потренироваться, например, на сотрудниках таможни, как будто совершенно случайно обронив прозрачный пакетик с содой на их глазах. Или же идя навстречу полицейскому патрулю, резко броситься бежать от них. Позже, хвалясь перед друзьями своим розыгрышем, есть шанс, что на лице еще останутся доказательства правдивости твоих слов.

Будь актуальным. Неоднократно повторяющаяся шутка может быть все смешнее с каждым разом, но только в случае, если она произносится к месту и ко времени. Использование очередной вариации из темы выхода Ксении Собчак на обложке журнала о лошадях может привести к тому, что тебя как минимум не поймут, а то и покрутят пальцем у виска.Будь начеку. Шутка вдвойне вкуснее, если она родилась на волне экспромта. То есть, услышав что-нибудь глупое, ты можешь ответить на это остроумной репликой. Если все будет сделано быстро, то успех такой шутке обеспечен. Главное, не думать долго, иначе на тебя повесят ярлык тормоза, даже если ответ и будет смешным.

Будь лаконичным. Не старайся шутить везде и всюду по любому поводу, такие люди утомляют. Важно не количество шуток, важно их качество. Тут как в приеме пищи – переедать вредно. Нескольких шуток в день вполне достаточно. В остальных случаях лучше сдержись и поухмыляйся. Так ты дашь понять, что тебе есть, чем ответить, но ты не считаешь нужным в данный момент это озвучивать.

Будь смелым. Не бойся смеяться над собой. Люди, обладающие самоиронией, притягивают к себе других, и их компанией дорожат. Уметь шутить над собой и не обижаться, когда над тобой шутят другие – это большое достижение, заслуживающее уважения окружающих. Зато всегда будет повод пошутить над кем-нибудь в ответ.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий