Как научиться сдерживать своё обещание?




Как научиться сдерживать своё обещание?Неоспоримым является тот факт, что самой важной положительной чертой человека является умение сдерживать своё слово. Если человек не умеет реализовать то, что обещал — ему перестанут доверять, его не будут уважать, а тем более, ему и в будущем не будут доверять и воспринимать его всерьез. И для многих людей это не так уж и просто — придерживаться своих слов.

Иногда человек может не исполнить своё обещание не только из-за лени, или из-за того что он «забыл», а просто из-за того, что он физически не может этого сделать, но всё-равно обещает. Почему же многие люди так поступают:

  • Человеку это не под силу, но он всё же слишком уверен в себе и решился взять тяжелый груз на себя.
  • Человек по глупости или снова таки по своей чрезмерной самоуверенности принимает слишком много дел под свою ответственность, а в результате не может сделать ничего.
  • Последствия: Подпорченные репутация и авторитет, снижение самооценки и, конечно же, это плохо влияет на дальнейшее доверие людей, которых вы подвели.

    И теперь, чтобы справится с этими проблемами, запомните и используйте на практике приведённые ниже пункты:

  • Давайте только те обещания, которые сможете реализовать. Ничего страшного не будет в том, если вы откажитесь, признав, что с данным заданием не справитесь. Дайте понять что вы отказываетесь не потому, что просто не хотите этим заниматься, а потому, что вы трезво оцениваете свои возможности и не хотите подвести человека. Ну и не дайте этим отказом подумать, что вы бесперспективен — покажите себя со стороны рассудительного человека, который может правильно оценить исход и последствия своей деятельности. Принимайте задачи, которые вам под силу решить, решайте её постепенно — одну проблему за другой. Не беритесь за всё сразу!
  • Не давайте обещания, если вы знаете, что не возьмётесь за дело — лучше не распускайте слова на ветер! Подумайте, нужно ли оно вам.
  • Главная проблема нашей личности в том, что нам самим до лампочки наши обещания — мы не воспринимаем их как обязательные. Если вы всё же не можете научиться исполнять обещания, которые даёте сами себе, попробуйте рассказать кому-нибудь о своих планах, и пообещать, что вы достигнете то, чего планировали — это подымет мотивацию к исполнению обещания.
  • Относитесь серьёзнее к обещаниям и не подводите как себя, так и остальных людей. Достигайте и добивайтесь того, чего наобещали (но не нужно обещать не достигаемое для вас) — к таким людям тянутся, таких людей уважают и ценят, таким людям доверяют.
    __
    Пост создан при поддержке mynasos.kiev.ua, где представлена к продаже http://mynasos.kiev.ua/ фирмы PedroLLo по самой выгодной цене.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий