Как создать уникальный контент для блога




Как создать уникальный контент для блогаВот несколько вариантов для выхода из ступора.

1.Напишите статью – инструкцию.

Если вы, например, разбираетесь в кулинарии, то опишите процесс приготовления любимого блюда. Четко, подробно, разложив по полочкам. Такие посты можно писать на любую тему, главное — быть компетентным.

2.Возьмите у кого – нибудь интервью.

Даже если у вас нет образования журналиста, предоставить своим читателям интересное и полезное интервью, с таким же новичком, как вы, или матерым специалистом в какой-то сфере, не составит большого труда.

Только учтите, что интервью должно быть тематическим. Если вы ведете блог о машинах, возьмите интервью у блоггера, публикующего новости машиностроения, или у блоггера – авто-слесаря. Это кладезь полезной информации и уникальный контент для поисковых машин.

3. Отвлекитесь от тематики блога.

Читатели не хотят видеть во владельце блога просто копирайтера, бизнесмена, опытного повара или кого-то еще.

Прежде всего они хотят видеть в вас человека, со своими мечтами, проблемами, целями и жизненными историями. Напишите пост на тему « Мои любимые праздники» или « Как начинается мое утро».

Так вы сможете отойти от своего профессионального амплуа и предстать перед аудиторией как обычный человек.

4. Читайте ленты новостей.

Порой заголовки новостных публикаций могут натолкнуть на интересные посты для блога. Не упускайте возможность узнать что-то новое, необычное и актуальное.

Этим вы убъете сразу двух зайцев: получите больше знаний и умений, а вдобавок передадите полезную информацию своим читателям.

5. Пишите гостевые посты сами и просите писать других.

Гостевой пост – один из самых выгодных способов создания новых материалов в блоге. Просите у других блоггеров написать для вас гостевой пост и пишите такие же посты в подобных блогах у своих друзей.

Вы получите уникальный контент и новых подписчиков, если преодолеете свою лень и нерешительность.

Не бойтесь просить коллег о написании для вас гостевого поста: блоггеры обычно охотно окликаются на такие предложения.

Ведь и у них есть своя выгода: такое же увеличение числа посещений их блога, а, следовательно, и привлечение трафика.

Такие способы создания новых публикаций в блоге помогут вам не стоять на месте в ожидании Музы, а активно развивать и продвигать свою web-страницу.
__
Пост создан при поддержке seotoplist.ru - на сайте представлен независимый рейтинг SEO-компаний, в которых можно заказать услуги по продвижению вашего блога.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий