Зачем нужен адвокат по алиментам?




Зачем нужен адвокат по алиментам?Адвокат по алиментам в нашей стране - это специалист-правовед достаточно узкого профиля, который занимается судебными делами непосредственно касающиеся взыскания с кого-либо алиментов; профессионал, который обеспечивает представительство интересов своей клиентуры данной категории в специальном органе - опекунском совете или судебной инстанции. Также, кроме споров по вопросам алиментам, такой специалист, как http://www.haidarzhyi.com.ua/ также сможет довольно профессионально, оперативно и грамотно представлять объективные интересы своего клиента, например, в делах о взыскании твердой денежной суммы на содержание родителей, не являющихся, по различным причинам, трудоспособными; грамотно отстаивать интересы тех лиц, которые лишены (в установленном порядке) родительских прав и т.п.

В соответствии с действующим нынешним законодательством, в нашей стране существует два основных способа для однозначного взыскания алиментов:

1) добровольное проведение выплаты;

2) взыскание определенной суммы через различные судебные инстанции.

Стоит отметить, что на практике, непосредственное получение алиментных средств, как правило, происходит либо в виде судебного решения, или же заключенного нотариального соглашения.

В соответствии с существующим отечественным семейным законодательством, юрист (адвокат) по алиментным вопросам может помочь Вам гарантированно взыскать полагающиеся алименты с бывшего супруга даже в независимости от того, является он на сегодняшнюю дату трудоустроенным официально или же он (по какой-то причине) безработный.

Практика настоящих специалистов по алиментным вопросам http://deure-cpp.ru/ позволяет довольно быстро рассмотреть такое дело в суде, с помощью решения которого четко устанавливается конкретный размер самих алиментов на детей. В дальнейшем специалист может получить исполнительный лист для последующего взыскания (истребования) денежных средств.

Учитывая, что данный размер алиментных средств устанавливается судебным органом на конкретного ребенка в каждом индивидуальном случае, подготовленные юристы смогут также оспорить решение или изменить в части. Например, для изменения того же размера суммы, специалисты смогут подать качественно составленный иск об уменьшении или, наоборот, при такой необходимости, увеличении алиментов.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий