Бизнес идеи: чистка ковров на дому




Бизнес идеи: чистка ковров на домуБизнес идеи: чистка ковров на дому

Людям неприятно ходить по грязному ковру, да и увеличивается риск всевозможных заболеваний. А как приятно повалятся на чистом ковре или ребенку поиграть одно удовольствие. Клиенты начинают искать выход. Конечно, они могут отвезти ковер в химчистку, а как быть, если у них напольное ковровое покрытие, или стены из матерчатых обоев? Прочитайте про данную бизнес идею.

И вдруг они обнаруживают в почтовом ящике рекламный листок, в котором предлагаются услуги, такие как клининг ковров и обивки мебели на дому, а так же чистка обивки авто. Там стоит ваш мобильный номер телефона, описание услуг и электронный адрес. Клиент счастлив. Ему не надо терять время, ехать в химчистку.

А если вы умеете общаться с людьми, а эту работу можете выполнять профессионально. Тогда вы в горе. «Сарафанное радио» моментально разнесет ваши услуги по белу свету. А «сарафанное радио» самая лучшая реклама. Ознакомьтесь с имидж бизнесом.

Все, что вам нужно для начала этого бизнеса, это некоторый опыт работы по очистке ковров и обивки авто или мягкой мебели. Еще вам необходимы базовые навыки, что бы управлять этим бизнесом эффективно и безопасно. Если вы хотите развиваться в будущем, то вам просто необходимо следить за маркетинговыми ноу-хау, тогда вы прочно займете свое место в данной нише. Ваши услуги всегда будут востребованы.Прочитайте про бизнес: ремонт кухонной мебели

Ваш рынок

Вашими клиентами могут стать как физические лица, так и лица из коммерческого сектора, если они извещены, что имеется такая услуга. Вы можете подружиться с агентами по недвижимости, которые предоставляют жилье в аренду, вот здесь обширное поле для деятельности. Арендаторы желают войти в квартиру с чистым ковровым покрытием, и чистой обивкой мягкой мебели.

Для рекламы ваших услуг, распространите рекламные брошюры и листки. Создайте дисконтные карты для скидок. Например, если чистка производится больше, чем в одной комнате, то скидка представляется 10%.

Необходимое оборудование

Для вашего бизнеса понадобится паровая машина для очистки ткани, коммерческого класса пылесос и конечно много разнообразной шампуни, пятновыводители, защиту от пятен. Со временем вы поймете, какие из них подходят лучше, такие и будете применять в дальнейшем, а для этого вы постоянно будете покупать у одного и того же дилера и вам предоставят скидку. Прочитайте статью оформление картин и фото.

Но для мобильности вашего бизнеса, просто необходим будет автомобиль, типа пикап для доставки своего инструмента и приспособлений. Хорошо бы еще заказать футболки, с вашим логотипом и названием вашей компании, что бы придать профессиональный уровень. И у нас в Туле появится прочный, нужный и доходный бизнес.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий