Идеи собственного дела: Бизнес «Чистый офис»




Идеи собственного дела: Бизнес «Чистый офис»Идеи собственного дела: Бизнес «Чистый офис»

Реализация бизнес идеи

Персонал

Как обычно, в сфере услуг, в клининге персонал играет очень важную роль, поэтому организацию бизнеса начнем именно с него. Даем красочно расписанное объявление в газету и ждем кандидатов. С самого начала необходимо показать всю серьезность и ответственность предлагаемой работы. Как уже было сказано выше, нам не подойдут обычные технички. Нам нужны люди, которые смогут разобраться с профессиональными пылесосами и полотерами, и запомнят какую поверхность какой бытовой химией мыть.

Идеально подойдут студенты или домохозяйки, которые хотели бы иметь дополнительный доход. На начальном этапе, пока у вас немного клиентов, много персонала набирать нет смысла. Поэтому ограничимся 5-7 сотрудниками первого набора. Оплачивать работу лучше по результату, сколько отработал столько и получил. Это будет мотивировать сотрудников работать лучше и качественнее.

После набора и принятия на работу важно провести обучение своих сотрудников. Необходимо будет объяснить все нюансы профессиональной уборки. Где и как использовать специальную технику, какие покрытия чем мыть, что нужно мыть, а что просто протереть и т.д. Если вы сами еще не до конца владеете информацией, то интернет с википедией да гуглом вам в помощь.

Оборудование

Это как раз один из основных моментов, которые делают уборку профессиональной. В работе обязательно понадобятся пылесосы, как влажной, так и сухой уборки, поломоечные машины, полотеры, пароочистители. На рынке профессионального оборудования для клинига очень большой выбор техники. К этому оборудованию необходима и профессиональная бытовая химия. Ее также в избытке можно найти у поставщиков.

Реклама

После того как у вас будет готова материально-техническая база необходимо заняться рекламой ваших услуг. Размещаем объявления в местных газетах, заносим свою компанию в различные бизнес-справочники и каталоги. Но чтобы не сидеть и не ждать пока вам позвонят, нужно и самим двигаться навстречу потенциальным клиентам. Необходимо убедить представителей бизнеса, что профессиональная уборка офиса – это не просто следование моде, а реальная тенденция и требование времени.

Для этого рассылаем коммерческие предложения по компаниям со следующими моментами:

1. У профессиональной клиниговой компании качество работы всегда выше, чем у собственной службы уборки помещений.

2. Наняв клининговую компанию, и тем самым передав на аутсорс уборку помещений и все, что с этим связано, можно полностью сосредоточить свои время и усилия на своем бизнесе. Не нужно отвлекаться на ведение собственной службы уборки. Нет необходимости вникать в подробности закупа бытовой химии и прочих расходных материалов.

3. Услуги клининговой компании не дороже расходов на уборку своими силами, стоимость уборки помещений доступна для каждого. Компании, профессионально занимающиеся уборкой офисов, значительно экономят, закупая химические средства большими объемами и имея скидку у поставщиков.

4. Специализированная компания клининга может заниматься такими сложными работами, как химчистка мебели или мойка фасада здания. Держать такое оборудование и специалистов в штате просто нет смысла, т.к. подобные услуги нужны не чаще нескольких раз в год.

Работа профессионалов

Разослав коммерческие предложения и презентации ваших услуг, остается только ждать, когда позвонит первый клиент, и вы сможете приступить к работе.

Сегодня мы с вами рассмотрели перспективную идею бизнеса. Уборка офиса – это только тот вариант, с чего можно начать, а дальше перспективы роста неограниченны. Со временем, когда появится опыт, можно будет брать в заказ и крупные объекты, как автоцентры, спорткомплексы, жилые объекты, сдающиеся в эксплуатацию после ремонта или стройки.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий