Как найти надежного поставщика для бизнеса?




Как найти надежного поставщика для бизнеса?Многие люди, уставшие от низкой заработной платы на государственных предприятиях, отсутствия перспективы карьерного роста решают открыть собственный бизнес. Одно из важных преимуществ работы на себя – отсутствие потолка в размере заработной платы. Доход напрямую зависит от количества приложенных усилий и затраченного времени. Если вы приняли окончательное решение об открытии собственной компании, розничного магазина или прочего коммерческого объекта, то первостепенная по важности задача – наладить контакты с поставщиками. На это может уйти как пару дней, так и несколько месяцев. Все зависит от выбранного способа:

  • заключить договор с местными оптовыми базами. Найти адреса, контактные данные можно посредством поисковых систем в интернете. С представителями придется встретиться лично или обсудить все моменты по телефону. Рекомендуется изучить Единый государственный реестр юридических лиц и обратить внимание на дату выдачи ОГРН;
  • провести переговоры с крупными региональными поставщиками. Преимущества в том, что они реализуют широкий ассортимент продукции, сотрудничая напрямую с производителями. Это позволит покупать оптом качественные товары по выгодным ценам. Начать поиск будущего поставщика нужно по наименованию товара, который вас интересует. Например, вас интересует ВУС изоляция, стальные трубы, фитинги и прочие изделия для прокладки трубопроводных систем. Нужно ввести наименование товара в поисковую строку и указать «оптовые покупки». Трубы стальные в Нижнем Новгороде продает компания ООО «Магистральные тепловые системы». Она занимает в этой сфере одни из лучших позиций, так как помимо высокого качества товара, широкого ассортимента и доступных цен, гарантирует индивидуальный подход к каждому покупателю и высокий уровень сервиса. Большой опыт работы и безупречная репутация – лучшее доказательство надежности поставщика.

Подойдя с должным вниманием к выбору партнера (поставщика), вы исключите в будущем проблемы в виде несоблюдения сроков поставок продукции, доставки товара сомнительного качества, резкого повышения цен. Они отрицательно скажутся на репутации, что непозволительно для компании, которая только «становится на ноги», привлекает целевую аудиторию и заинтересована в расширении клиентской базы.

Нюансы оформления договора поставок

Если вы нашли компанию или предприятие с максимально выгодными условиями сотрудничества, то стоит заключить официальный договор на поставки конкретного товара. В нем должны быть прописаны все основные моменты:

  • описание товара;
  • стоимость продукции;
  • ассортимент;
  • объемы и точные сроки прибытия груза в конкретный город.




С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий