Библия для всех предпринимателей




Библия для всех предпринимателейЭкономика всегда пребывает в движении. Подъемы сменяются взлетами. Спрос то повышается, то снижается. Те методы ведения бизнеса, которые были актуальны 5 лет назад, сегодня уже не работают. Поэтому любой предприниматель всегда отслеживает любые изменения и в зависимости от тенденции разворачивает вектор развития своего предприятия. Поэтому бизнес книги стали очень востребованы. Этот жанр помогает успешным предпринимателям делиться своим опытом с другими, кто хочет реализоваться в жизни и работать на свое благо и благо общества.

Однако, отечественный рынок долгое время не мог предложить по-настоящему хорошей книги для бизнесменов, которая бы отвечала потребностям именно российских предпринимателей. В основном прилавки пестрили зарубежными изданиями. А их методики далеко не всегда работают на территории России. На это влияет и менталитет, и культурные различия, и правовая база. Поэтому появление книг Александра Высоцкого стало настоящей революцией в бизнес-литературе. Ведь этот человек не просто теоретик. Он успешный практик. Под его руководством работает 4 крупных компании, а одна из них находится на территории США. И в своих книгах Высоцкий делится собственным опытом, приоткрывая для всех кратчайшие и максимально безболезненные пути к успеху в предпринимательстве. В этой статье хотелось бы рассказать о его книге, которую можно назвать библией бизнесменов.

"Обязанности владельца компании".

Название говорит само за себя. Книга ориентирована и написана для собственников компаний. Она рассказывает о том, какие ошибки допускаются, если владелец фирмы не понимает, что относится к зоне его компетенции, а что нужно делегировать талантливым руководителям и исполнителям. У каждого своя доля ответственности, и брать на себя чужую - это чревато сумбуром не только в организационной структуре, но и в целеполагании. Это отражается и на миссии компании, и на конечной цели, и даже на мотивации всего персонала в целом. Книга написана доходчивым и "человеческим" языком. Ведь текст должен быть понятен даже тем, кто не заканчивал экономических университетов. Работа Высоцкого будет интересна и тем людям, кто собирается открыть собственное дело, и тем, кто изучает бизнес в университетах или в качестве хобби. Познакомится с ее содержанием можно на сайте v-mart.com.ru/shop/knigi_dvd/obyazannosti_vladeltsa_kompanii/.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий