5 самых полезных книг о бизнесе




5 самых полезных книг о бизнесеСуществует множество книг, которые могут помочь всем желающим добиться определенного успеха в бизнесе. Есть ряд книг, прочтение которых обязательно. Они помогут обойти подводные камни и создать крепкое предприятие.

Книги о бизнесе можно найти в свободном доступе в интернете.

Первая книга из списка – "Малый бизнес: от иллюзий к успеху: возвращение к мифу предпринимательства", Майкла Э. Гербера. Ее необходимо прочитать прежде, чем создавать бизнес, ведь она значительно изменит ваше мнение о ведении собственно бизнес-проекта. Книга была написана много лет назад, но до сих пор переиздается каждый год. Она актуальна и полезнее многих современных книг.

Книга «Организация бизнеса с нуля. Советы практика». Для начинающего предпринимателя эта книга просто находка. Для тех, кто не имеет опыта в бизнесе, данная книга просто не заменима. В книге емко, кратко и сжато разобраны почти все вопросы, которые возникают у новичка. В ней собрано много полезной информации, хотя сама по себе книга не большая.

Вы получите полноценный обзор последовательных этапов создания бизнеса: от регистрации фирмы до ее ликвидации. Сотни полезных советов помогут избежать распространенные ошибки, начиная с бухгалтерского учета и заканчивая подбором персонала. Также, в книге представлены шаблоны документов и финансовых планов для оценки доходов и расходов на протяжении года.

Если вы планируете открыть первый бизнес, то обязательно прочтите книгу "Как загубить собственный бизнес". Вредные советы российским предпринимателям». Книга поможет избежать почти 90% ошибок, которые допускают многие предприниматели. Данная работа написана практиком и не содержит углубление в теорию, историю и прочей воды. Все четко и по существу – настоящая книга для бизнеса.

Еще одно замечательное пособие, входящее в книги о бизнесе - "Больше денег от вашего бизнеса". Ее написал известный бизнес-консультант. Книга поможет даже малому бизнесу увеличить прибыль, а крупные предприятия могут стать еще сильнее и конкурентоспособнее. Примеры, приведенные в книге, подойдут для любого предприятия, причем они понятны и просты, а значит, реализовать их будет не сложно.

Нужно лишь применить приведенные в книге советы. В целом, книга является сборником приемов торговли, которые способны увеличить прибыль, она дает ответы на вопрос «как?». Приобретя эту книгу, вы получите хорошего помощника и консультанта в серьезных бизнес-делах.

Напоследок еще одна эффективная книга. "1001 способ успешного маркетинга" – это схемы, шаги, методы продвижения товара. Причем все советы не требует больших вложений. Уникальный сборник идей включает десятки проверенных советов, некоторые из них адаптируются под любой бизнес. Вся книга – это только практические разработки и конкретные советы, 1001 совет. Это самое полезное руководство по маркетингу, которое станет вашей основной книгой, ведь книга учит по-настоящему зарабатывать.

Конечно, можно продолжить список полезных и эффективных книг для начинающего, но успешного предпринимателя, но новичку в сфере бизнеса необходимо прочесть эти книги. Возможно, после этого другие книги станут лишними.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий