Не продай товар – продай Себя




 Не продай товар – продай СебяДумаю, что практически все слышали такое выражение «сетевой –не мое», « я продавать не умею».

А кто из нас занимается торговлей?

Наивно было бы думать, что продавец то, кто стоит за прилавком. А разве девушка, когда общается с молодым человеком, не пытается продать себя и наоборот? А разве мы не продаем себя, устраиваясь на работу? А разве мы не продаем себя, знакомясь с новыми соседями по даче?

Анекдот в тему:

Английской королеве доложили, что новый молодой лакей ходит по дворцу и утверждает, что все женщины продажны. Королева велела привести наглеца к ней и спрашивает: -Я слышала ты утверждаешь, что все женщины продажны?

Лакей – Да, Ваше величество.

Королева – И я тоже?

Лакей – Да, Ваше величество.

Королева – Ну и сколько же я, по-твоему, стою?

Лакей – 5 пенсов, Ваше величество.

Королева – Так мало?

Лакей – Вот видите. Вы уже торгуетесь!!!

Торговля везде, только присмотритесь внимательно. Что знает тот, кто торгует успешно? Какие у него секреты ?

Я открою вам главную «буржуинскую» тайну:

«ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ТО, В ЧЕМ ОН НУЖДАЕТСЯ, И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО НУЖНО ВАМ”

Все люди устроены так, что им нужно ощущение собственной значимости. Эта потребность отличает человека от животного. Потребность в собственной значимости не может быть удовлетворена. Чтобы подчеркнуть собственную значимость мы носим дорогую одежду, покупаем дорогое авто, вешаем табличку с вензелями на кабинет, в кабинете должно быть кожаное кресло. Это не про вас?

А что делает мама, которая пригласила семью к ужину, а сама не садится, говорит «Кушайте, а я потом после вас» или другая отговорка. Она тоже пытается поднять свою значимость, только при этом она загоняет в чувство вины домочадцев. Этакое самопожертвование и заклание себя на алтарь семьи. Дети вырастают, разъезжаются и наступает пустота. Пропадает ощущение нужности и значимости.

Потребность в значимости у подростков лежит в их желании утвердиться среди сверстников. Это и одежда , и группировки, и банды. Где он находит ощущение собственной значимости, туда его и тянет.

Стремление в признании невероятно сильно в любом человеке. Когда мы смотрим общую групповую фотографию, то первым делом мы ищем себя. Может быть вслух, а может быть и про себя скажем несколько реплик «Ой, какая я здесь молоденькая», а уж потом будем искать своих друзей, приятелей ….





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий